Почему наши люди едут работать за рубеж?(неужели нельзя найти работу у себя на Родине)

Виктория Вальтер Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 15 лет назад
Наши люди, сходят сума по любому поводу! Дурная голова ногам покоя не дает! Все думают что если они тут грузчики, то там они будут Билгейтцами! ? Но сказок не бывает, общество везде устроено одинаково. Если вы тут грузчег, то и там им будете. Разница только в размере макро и микроэкономических показателей. Например в США дворнег может получать 1500 - 2 000$ А у нас 3 000 - 15 000р. , при этом его платежеспособность что там, что у нас пашти одинаковая!
Ехать выгодно когда есть реальная выгода, например главный конструктор в НИИ получает в лучшем случае 30 000 - 40 000р. , например в США или в Гонконге он будет получать 15 000$ или больше! Но для этого нужно заключить контракт, а контракт не для всех желающих.
Остальные ответы
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
Работу найти можно, но мало платят.
Лилия Белая Гуру (4343) 15 лет назад
Там ценят квалифицированые кадры. А у нас один ответ неустраивае-досведос
D A Ученик (147) 15 лет назад
чужая каша слаще
Oleg Мыслитель (5238) 15 лет назад
Попробуй, узнаешь ! )))
Aztex . Просветленный (25280) 15 лет назад
Причины разные, можно и сдесь найти хорошую высокооплачиваемую работу если конечно не сидеть на жопе и ждать пока с неба рухнет. Но есть ряд работ которые у нас сейчас не очень остребованы, а в других странах есть на них спрос, да и по ряду направлений иностранным компаниям выгодней нанимать наших спецов. Опять же романтика посмотреть другие страны, поучиться у иностранных коллег самим научить других....
raxtl Мыслитель (5699) 15 лет назад
у нас кризис везде сокращение
Lusena Гуру (4410) 15 лет назад
если едут, значит Родина отпускает... и здесь жить не дает
Хомик Гуру (3071) 15 лет назад
потому что находятся во власти иллюзии, что там хорошо, где их нет