Какая средняя заработная плата в Чехии? Кто знает?

Наташа Бака Ученик (204), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чинганчук Оракул (99204) 6 лет назад
Кого? Уборщицы? 300 € в месяц. Банкира 30 т€ в месяц.
Хохотушка Мыслитель (9819) 6 лет назад
Ваша зарплата должна быть прописана в тудовом договоре, на основании которого вы подадите документы на рабочую визу. Или вы собрались по безвизу нелегально работать в Польше или Чехии? В Польше нелегалку обманут ничего не заплатят, а в Чехии с вами даже разговаривать о работе не будут.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218921) 6 лет назад
Я бы на любую зарплату согласилась, лишь бы в Чехии, но это так просто мечты.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 6 лет назад
Средняя - около 1000 евро в месяц. При этом суммарные обязательные отчисления с неё (обязательные налоги, другие обязательные платежи) составляют около 39%. Т. е. остается, в среднем, около 600 евро. С этой суммы надо заплатить коммуналку, аренду жилья (или налог на недвижимость), медстраховку и т. д. и т. п. В итоге реально "на жизнь" остается не более 200-300 евро.
И это при том, что бензин там стОит вдвое дороже нашего, продукты, в среднем, в 1,3-1,5 раз дороже, разовый проезд в автобусе/трамвае 70-100 рублей на наши деньги и т. д. При этом работники социального сектора (медработники "госсектора", учителя и т. д.) и сельского хозяйства, как и у нас, получают меньше среднего. В столице и окрестностях, как и у нас, зарплаты, порой вдвое выше, чем на периферии на тех же должностях.
Вот и думайте...
Источник: 15 последних лет - ежегодно в Чехии