Как изменить код в больничном 04 на 02

Meeeeeeeeen Профи (666), закрыт 6 лет назад
Получил травму на работе, при поступлении в больницу открыли больничный с кодом 04,на работе провели расследование признали травму бытовой, работодатель больничный оплачивать отказывается т. к стоит код 04 для оплаты нужно исправить на код 02,медики говорят что они исправить не могут, какие варианты оплаты есть без изменения кода ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Russo Turisto Просветленный (34792) 6 лет назад
соскоблить и подрисовать своё
MeeeeeeeeenПрофи (666) 6 лет назад
ну свое то я подрисую, ну он же в системе где то числится
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15215) 6 лет назад
на работе всегда стараются признать травму бытовой, что бы не портить репутацию. Работодатель в этом случае старается договорится с травмированным работником за некие привилегии указать в травмпункте что, к примеру, упал на улице. Либо они договариваются напрямую с медиками ( со скорой например) оформить как уличную травму (за некую мзду). У вас видимо второй случай. Исправлять больничный нельзя. Но по любому он должен оплачиваться. Больничный все же настоящий.
Юлия Мастер (1022) 6 лет назад
Больничный исправлять нельзя и какая разница какой код стоит, если вы устроены по ТК РФ, вам должны оплатить ваш больничный лист, если он, конечно, не подделка
MeeeeeeeeenПрофи (666) 6 лет назад
ну коды не просто так ставят наверное
Юлия Мастер (1022) Код это для врача
ЮлияМастер (1022) 6 лет назад
Ваш вопрос составлен некорректно. У вас в вопросе указывается, что вообще не собирается работодатель оплачивать ЛН, а у вам нужно, чтобы выплатили как за травму на производстве.. Но сейчас Вы уже ничего не добьётесь. Надо было делать все сразу, обращаться в охрану труда и. т. д
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Они не имеют права отказаться оплатить больничный и не важно какая там травма-бытовая или производственная!
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
С врачом договориться можно было - "до"
Обыватель Просветленный (34844) 6 лет назад
ВЫ получили травму НА РАБОТЕ!!!
Протокол составлен? Объяснительные получены? Инструктаж на рабочем месте был проведён? Как на работе в рабочее могли признать травму бытовой... Чай горячий себе в обед на колени пролили или поскользнулись в столовой? По-любому должны оплатить! Он же БОЛЬНИЧНЫЙ! А если воспаление лёгких тоже больничный не оплатят? Бред какой-то...
MeeeeeeeeenПрофи (666) 6 лет назад
на работе, но не в рабочее время, обьяснительные получены
Обыватель Просветленный (34844) В обед? Вы на работе получили травму. На территории предприятия. Больничный Вам все одно должны оплатить. Дело не завели? Вот и ладушки!
Закадыкналиев Мыслитель (7563) 6 лет назад
надо было с этого козла бабки драть или говорить что на работе получил, а сейчас поздняк метаться ваши деньги с дырками..
Ляль Знаток (253) 6 лет назад
Прошу прощения, у нас другие коды на справкак были. 006 вроде 060.. Ну что то с этим цифрами, кто в теме, подскажите
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 6 лет назад
Больничный оплачивает ФСС.. Травма, полученная на работе, не всегда является производственной травмой. Вопрос о том, относится полученная травма к производственной или к бытовой, определяется в каждом конкретном случае индивидуально... Перечень несчастных случаев, подлежащих расследованию и учету, приведен в ст. 227 ТК РФ.
HLОракул (83968) 6 лет назад
он Ваших слов не понял
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
.Если бы была травма на работе все сложнее. Сообщение в Прокуратуру в инспекцию по труду и в соцобеспечении в тот же день. Раз они в расследовании указали -бытовая травма-значит никуда не сообщали. Значит оплатят как болезнь. за первые 3 дня нетрудоспособности — за счет средств работодателя;
за остальные дни — за счет ФСС.
MeeeeeeeeenПрофи (666) 6 лет назад
при обращении в фсс чем это грозит работодателю?
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) если не тяжелый-ничем. Просто проверка и предписание.