Вопрос про керио, роутер и репитер

Александр ХХХ Гуру (2550), закрыт 6 лет назад
Есть керио. В нем назначаются статические ип для телефонов, планшетов, ноутов по их маку. Телефон к примеру подключается к роутеру и автоматически получает указанный ранее ип.
Есть репитер netis e1+. Назначаю в керио ему ип. Пытаюсь подключиться через репитер к роутеру. Не подключается (хотя другие устройства подключаются без проблем). Но стоит мне зарезервировать в роутере ип (такой же, какой прописан в керио) для репитера по его маку, то репитер подключается без проблем к роутеру.
Это вообще правильно что я указываю статический ип для репитера по его маку и в керио и в роутере?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466020) 6 лет назад
Для роутеров, репитеров и коммутаторов надо в них самих писать IP вручную. Чтобы без проблем заходить в настройки. Естественно, что эти IP должны быть вне диапазона раздаваемых автоматом IP-адресов или вообще из другой сети.