Как решить ЭТО?

Вера Знаток (415), на голосовании 6 лет назад
Известно, что ∡KBM — развёрнутый угол, луч BS — биссектриса угла ∡MBD.
Используй данную информацию и рисунок, чтобы определить величину угла ∡DBS?
Голосование за лучший ответ
Саша Круглов Профи (878) 6 лет назад
Угол MBD прямой, что видно по рисунку. Соответственно, биссектриса BS делит этот угол пополам, по определению. 90/2=45
Ника Высший разум (181805) 6 лет назад
из данного рисунка можно сделать вывод что угол DBS= углу SBM, а так как угол DBK=90, то угол DBS=45