Меняются настройки монитора в полноэкранном режиме!

При открытии программ и игр в windows 8 в полноэкранном режиме, на мониторе повышается яркость контрасность, появляется зернистость, аж глаза болят. При закрытии программы такие настройки остаются. Как убрать эту функцию?

Если у тебя видеокарта Geforce gtx noname, то просто нужно обновить видеодрайвер в программе Geforce Experience.

ок, посмотрим

видеодрайвер обнови

Обновлю, но не думаю что в этом дело. Такая ерунда уже очень давно, если не с самого начала. Просто я до этого момента терпел.