Почему физическая подготовка рядовых сотрудников полиции оставляет желать лучшего ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350775), закрыт 6 лет назад
Их там что не обучают самбо или рукопашке ?
Дополнен 6 лет назад
Спрашиваю потому что не раз наблюдал в криминальных сводках такую картину - как четверо полицейских не могут скрутить одного пьяного или наркомана и просто барахтаются с них безуспешно пытаясь его заломать.
Лучший ответ
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
А вы думали, что в полиции служат мс по единоборствам? Занятия есть, но это курам на смех, по большому счету, если не хочешь заниматься сам.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426150) 6 лет назад
Бугага, насмешил. Они у нас в городе даже не знают что у них в помещении есть спортзал.
PramadeМыслитель (6858) 6 лет назад
А смысл? у них оружие есть.
Сехмет Искусственный Интеллект (426150) Ну да. Проще хулигану прострелить ногу, чем одеть наручники.
Вечно Пьяный Мыслитель (5161) 6 лет назад
Всё они могут, просто рисковать не хотят.
Это после Болотной каждому полицаю, в которого пенсионерка пустой бутылкой из-под пепси кинула (и даже не попала) по 3-комнатной квартире дали.
А в каком-то Мухосранске за победу над наркоманом ничего не светит.
Зато ножичком под ребро - запросто.
Вот в этом я их не осуждаю и вполне понимаю: они - тоже люди, им тоже семью кормить надо.
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Про квартиры-смешно.
Вечно Пьяный Мыслитель (5161) https://snob.ru/selected/entry/122355
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69237) 6 лет назад
тут дело не в физической подготовке, наркоман или пьяный находится на пределе своих так сказать - "мотиваций, целеустремлений" , поэтому импульсы их нервных систем на максимуме, а для сотрудников полиции, это просто повседневность.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350775) 6 лет назад
Ну на каком бы он пределе не был четверо полицейских которые не могут справится с одним пьяным или нариком выглядят комично... Между прочим в советское время милиционеры таких же пьяных или нариков заламывали в одиночку.
Виктор Самойлов Знаток (267) 6 лет назад
потому что набирают-кум, брат, сват