Какие из этих языков похожи? Похож ли шведский, норвежский, датский, немецкий на эстонский?

( ((1 Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5872) 7 лет назад
Эстонский принадлежит финно-угорской группе, а те языки германской. Скандинавские языки похожи один на другой.
( ((1Ученик (95) 7 лет назад
странно что язык тогда не изменился, слава подобные может? Грамматика это ладно, но влияния со стороны немцев и датчан, шведов не было?
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430642) 7 лет назад
Чтоб германские языки были похожи на финно-угорский? Это вряд ли.
( ((1Ученик (95) 7 лет назад
Что ли датчане и немцы мало повлияли на эстонский?
( ((1 Ученик (95) странно что язык тогда не изменился, слава подобные может?
Парцифаль Монтсальват Ученик (169) 7 лет назад
вообще то в эстонский успело проникнуть немало германских слов
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192876) 7 лет назад
Не более чем русских и английских.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192876) 7 лет назад
Нет, это совершенно другие языковые группы. На эстонский похожи венгерский, финнский, и языки народов живущих северо-восточнее Ленинграда
DeComp Искусственный Интеллект (178543) 7 лет назад
Эстонский на финский похож, и оба они не имеют ничего общего (кроме алфавита) со скандинавскими и другими германскими языками.