Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему вы не верите в бога ?

Владимир Мыслитель (5000), закрыт 6 лет назад
Проголосовало 334 чел
Варианты ответов
96
79
44
57
111
127
126
Комментарии
Aki KeaГуру (3798) 6 лет назад
Дабы не забивать все ячейки сразу, выбираю другое, ибо все сразу))
Собчак, короче выбрал))
Пользователь удален Пользователь удаленПросветленный (34526) 6 лет назад
Выбрано все, кроме пункта №4. Если бог не существует, то вовсе необязательно он не жестокий.

Проблема в том, что это не только нельзя подтвердить, можно даже опровергнуть на самом-то деле.
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) **** если существует, то не обязательно не жестокий.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 6 лет назад
Почему это "не верю"? Что же я, совсем дурочка - в Бога не верить?
Ты совсем дурочка-в бога веришь?
AMAZONKAПросветленный (32497) 6 лет назад
Давно уже выросла из возраста, когда верят в сказки
В которой персонажи реальные, да?
richard kОракул (89655) 6 лет назад
Угу, невинных. Эти дети, бывшие в своих прошлых жизнях сами убийцами, явились в следующую, дабы пройти урок на собственной шкуре.
Как можно выучить уроки без понимания и памяти о прошлом?
putnikОракул (94962) 6 лет назад
Он же в меня не верит.
ЕЛЕНАМыслитель (9508) 6 лет назад
Как же не верим - верим. Если бы его не было, вы бы этот вопрос не задали! А Он есть, помогает и ктовы, чтобы об этом рассуждать -ученый саентолог?
Видишь суслика? А он есть.
Фотограф -любительПросветленный (43484) 6 лет назад
Я верю в Создателя, но я не верю учению "священникам", для которых вера превратилась, а точнее, которые веру превратили в бизнес, и которые заведомо искажают и без того искаженную истину.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) Введите текст комментария/если действительно фотограф?! пофоткай пустоту на кладбище в сумерках со вспышкой. а фото после дома расмотришь с зумом. удачи. /
грег омИскусственный Интеллект (109581) 6 лет назад
Введите текст комментария/зачем верить???! я бога видел. разговаривал с ним. телепатически. в том мире все так разговаривают телепатически. /
Когда ты говоришь с богом -это молитва, а когда он тебе отвечает -это шизофрения.
ПушечкаОракул (91201) 6 лет назад
Смотря какого бога. Религии стали просто способом сделать людей послушными.
Они не стали. Их для этого и придумали
Александр Ст Гуру (3456) 6 лет назад
Я не верю, но не отрицаю
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (35233) 6 лет назад
Я верю в Бога. Глупо отрицать то что должно быть.
Почему должно быть?
Nat SУченик (158) 6 лет назад
Если бы бог существовал на самом деле, то не было бы так много несправедливости в мире
Как сказал Энштейн зло это отсутствие Бога в Сердце!
Адек ЮдаскоМыслитель (8262) 6 лет назад
Я верю.
Я тоже.
Данила ЛетуновскийГуру (4581) 6 лет назад
Наука пока ещё не разгадала многих тайн мироздания,
но археология да, теория Дарвина это первый удар по религиям.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) Теория эволюции обгадилась по всем фронтам, так что она сейчас говорит скорее в пользу бога.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Безбожники не отрицают Бога Христиан: https://otvet.mail.ru/question/205100476
Не отвлекайтесь, сударыня.
Данила ЛетуновскийГуру (4581) 6 лет назад
Есть закон сохранения энергии, если мы зарядим айфон энергией, то она просто вылетает из экрана виде света но не исчезает никуда, тоесть энергия вечна, а раз энергия вечна то значит и вселенная вечна, а раз вселенная вечна то значит бог её не создавал, а раз бог её не создавал, значит и нет никакого бога.
Бытие гл. 1 стих 1 В начале сотворил Бог небо и землю. Всегда волновал вопрос до этого он чем был занят?
Максим ПоджигательОракул (59284) 6 лет назад
Сложно верить в Бога, потому как то что он предлагает похоже на кота в мешке.
+
Дмитрий ПриходькоИскусственный Интеллект (130612) 6 лет назад
а почему только в бога? а если в параллельные миры?
Ты не веришь в параллельные миры !?
Russo TuristoПросветленный (34800) 6 лет назад
мы живём в компьютерной программе
Владимир Мыслитель (5000) Вот ты сейчас стебанулся, сделав отсылку к Матрице. А на самом деле, есть веские основания так считать: https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU&list=PLd_STMGzL38qh8doGGFTAMuI4AafU1JB6