Путешественники) К чему Вас больше влечёт в поездках - к "природным" достопримечательностям или историческим?

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Акуна матата)). Спрашивала тут относительно поездки к Масаям. Никто ничего не знал. Если желаете расширить кругозор, см. ниже.." Обрывки" скринов, чтобы не переписывать вновь (с профиля инсты тексты не копируются)) Если кого то интересует море, верьте - идентичны Мальдивам. Такой же песочек- пудра, коралловые лагуны и живописные рыбацкие деревни) На видео "кусочек" Мальдив, на фото - Занзибар.
Дополнен 6 лет назад
))))Эх, ребят. Если бы я вам всё-всё рассказала, стало бы очевидно, что это анти-реклама))) Вождь Масаев совершенно осовременненный м. ч. Приезжает в племя, чтоб собрать б@бло и потр@х@ть женщин. Дети облепленные мухами. Их учат ДРУЖИТЬ с мухами. Мы дружить с мухами не хотели, отгоняли и масаи на нас злостно смотрели (их дружбанов-мух обижаем, видишь ли))) По пляжам гуляют псевдо-масаи, за каждое фото/видео - платить надо. Первый ненастоящий масай (потом узнали))). Второй - настоящий (по выражению лица ясно, как з@(пииии) их туристы. Так что... Не ходите в Африку гулять. Разве, что море.. вот это дааа.. Но там в песке, в воде гигансткое кол-во морских ежей. Можно наступить, сесть на них)) Сафари норм. Но нужно отдельно платить гиду, чтобы увидеть интересное. Они спец. водят по скучным местам. А любителям "остренького" можно переночевать в парке Серенгети на баобабе (2 комнаты, без света, но зато душ/туалет и отличный ужин)). Только кучу бумажек подписать надо, что никто не ответственен за то, что ты слез ночью с баобаба и тебя сожрали звери))
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 6 лет назад
.Знаток (352) 6 лет назад
Не переживай, я успела твой ответ прочитать))

Не впечатляет в положительном смысле. Чит. дополнение))) Дышать в деревне невозможно. Всё в навозе копошатся, атмосфера угнетающая. Я вернулась выжатая как лимон, час в море отмокала, чтоб в себя прийти.. ППЦ, они наверное и помимо молока и крови коров ещё и энергией питаются)) Ты поняла, да, они НИЧЕГО кроме молока и крови коров не пьют, не едят. Вообще.. А мы, первое, второе, компот и с повторами всего разного)))
Пользователь удален Гуру (3696) Выжатая, но зато какой опыт! ты это все видела.... и это наложило отпечаток, в плане осознаешь как прекрасна жизнь которой ты живешь))
Остальные ответы
Иванов Иван Мыслитель (7138) 6 лет назад
к природным конечно. Нет художника и архитектора круче природы. Возможности человека - жалкое ничтожество в сравнении с возможностями природы
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 6 лет назад
К природным. Смотреть на какое-нибудь очередное поле древнего побоища - ничего интересного.
Хотя вопрос, очевидно, задан только для того, чтобы пропиарить какие-то туры в Африку.
.Знаток (352) 6 лет назад
Чит. дополнение.
С вашей логикой любой вопрос можно под рекл@му подогнать)
галка Оракул (89126) 6 лет назад
Про масаев не знаю ничего, и втуда не рвусь совсем... И к природным заманухам в виде пляжиков, водопадиков, ущелий и т. д. отношусь спокойно .От видов Баунти в обморок от счастья не падаю. Поэтому, к примеру, ни не Мальдивы, ни на Занзибар нафик не надо....
А вот за историческими, литературно-знакомыми и конфессионно- интересными ( причем, и значимыми и не очень) полезу везде ( и в пещерики и в ущелики в том числе).
Источник: по ссылкам не ходим
zalex Искусственный Интеллект (265575) 6 лет назад
К разным. И к природным, и к историческим. Это однако, не мешает мне не иметь абсолютно никакого интереса к масаям....
Юрий Анашин Мыслитель (9089) 6 лет назад
Заезжали как-то к троглодитам в Тунисе, к египтянам в Асуане... так себе удовольствие - хорошо когда между делом и на пол-часа. Простенькое шоу, мало отличающееся от этнографического музея. Такого рода общение интересно, когда оно не запланировано и носит личный характер. Спонтанный разговор на улице, в магазине ...
АС Мудрец (13297) 6 лет назад
Меня влечёт к природе. Пальмы горы море свежий бриз красивые девушки).. Исторические достопримечательности можно в журналах рассмотреть
Ягодка моя!Оракул (83619) 6 лет назад
Все перечисленное Вами можно с таким же успехом в журналах рассмотреть: и море, и горы, и баб на пальмах.
АСМудрец (13297) 6 лет назад
Баб (девушек) на пальма лучше вживую разглядывать, а не в журналах, в тыщу раз интересней)). Но это лично моё мнение.
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
Исторические. Но при этом я не люблю ездить в города и страны, в которых отсутствует море или океан.
ASLOVEМастер (2490) 6 лет назад
Странно, что вас там ещё не утопили..
Ирина ... Искусственный Интеллект (128159) 6 лет назад
Больше природные, но и без исторических не интересно. В идеале за один отпуск: природные, храмы/музеи и какие-нибудь племена. К масаям пока не собираюсь. Интересуют азиатские племена
Patrik_Star Просветленный (27548) 6 лет назад
природные однозначно, от городов и так тошно...
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
К культурным: пожрать и выпить.
Анна Вернер Мастер (1147) 6 лет назад
И то, и то. Но обычно стараюсь не смешивать - сразу решаю, что еду смотреть)
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146151) 6 лет назад
Природные достопримечательности мне намного интереснее, к истории человечества любопытства совсем мало испытываю. Даже там, где посещаю города, известные своей историей, мне намного интереснее просто внешнее изучение архитектуры и сегодняшней жизни людей, чем посещение любых музеев и экскурсий.
Sinka Оракул (67338) 6 лет назад
мне очень нравится, когда исторические достопримечательности гармонично вписываются в природные красоты...
Или чередование одного с другим для гармонии моей души. Одни только исторические - когда слишком много, то наступает пресыщенность и усталость.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405129) 6 лет назад
Только к тому, что создано Матушкой -Природой!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
На Камчатке к природным, а в Италии к историческим...
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 6 лет назад
Природные красоты для меня на первом месте, причём, это не обязательно водопад или вулкан, достаточно красивых тропиков, буйно цветущей зелени, белого песочка