Почему крахмал является ценным продуктом питания? В каких пищевых продуктах содержится большее количество крахмала.

Dont_FuCk_My_BrAin Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Трофимова Профи (944) 15 лет назад
Это заблуждение, что он ценный продукт. На самом деле он вреден организму. А на счет того -где его много? В кукурузе, бобовых, картофеле.
Остальные ответы
Катастрофа Профи (708) 15 лет назад
И совсем он не ценный продукт питания - сплошные калории.. .
Картошка - почти один сплошной крахмал + вода.
kalkador Гуру (2930) 15 лет назад
Крахмал содержит углеводы. Для питания мозга. Его много в картошке, пшенице, кукурузе. Больше, наверно, не припомню.