Амперметр ссср как узнать переменного или постоянного тока? Шкала 5 А, а вот ничего нигде не написано...

?

Прибор электромагнитной системы (знак- обмотка с сердечником). Пригоден как для постоянного так и переменного тока (измеряет действующее значение). Малая точность измерения (зависит от внешних магнитных полей), неравномерность в начале шкалы от 0 до 0,5. Электромагнитная система в основном используется в цепях переменного тока.

Шо значит "не написано"? Это ты читать не умеешь. И значёк переменного тока нарисован, и тип системы- электромагнитная. В чем проблема???

Он переменного, но можно любой подавать. Электромагнитная система.

Четвертый раз будешь спрашивать?

Переменный. Значок ~.