какой русский композитор был любимым у Римского Корсаково

Карина Каурова Ученик (163), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 6 лет назад
Глинка Михаил Иванович.
Я уже знал... довольно много хорошей музыки, но наибольшая моя симпатия лежала к Глинке. — вспоминал Римский - Ккорсаков.

Канилле ( русский пианист, педагог.) поддержал стремление Римского-Корсакова к серьезному искусству, одобрил его страстную любовь к Глинке. «Канилле открыл мне глаза на многое, — вспоминал композитор. — С каким восхищением я от него услыхал, что «Руслан» действительно лучшая опера в мире, что Глинка величайший гений. Я до сих пор это предчувствовал,— теперь я это услыхал от настоящего музыканта». http://mus-info.ru/composers/rimskii.shtml