В чем преимущества отжиманий на брусьях от классических отжиманий от пола?

Денис Каверин Ученик (149), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70004) 6 лет назад
классические отжимания от пола подходят тем кто не занимается серьезно,
а для атлетов занимающихся ради силы и массы они бесполезны.
а вот брусья - во первых они больше пучков грудных мышц вовлекают в работу чем обычные отжимания, во вторых там нагрузка больше, так же там намного больше нагрузка на мышцы стабилизаторы.
Остальные ответы
Sony PlayStation 3 Мастер (2378) 6 лет назад
Абсолютно разные упражнения! С разной нагрузкой на мышцы.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191810) 6 лет назад
подумай- учебник физики и анатомии в помощь. разложи силу по векторам
алекс Искусственный Интеллект (680326) 6 лет назад
немного разные пучки работают-на брусьях низ груди и разная нагрузка -на брусьях действует почти весь вес собственного тела, в отжиманиях половина
Андрей Астахов Профи (761) 6 лет назад
Группы мышц одинаковые. И на бруьсях можно нагрузить грудь и трицепс или только трицепс, и в отжиманиниях грудь и трицепс или только трицепс (с небольшой помощью груди) + передние пучки плеч. Все зависит от такой в какой техники вы будете выполнять оба упражнения. Отжимания на брусьях от груди считаются одними из лучших для тренировки груди.
ФОТОГРАФ Знаток (463) 6 лет назад
больше нагрузка на трицепс