взяли собаку от хозяев в добрые руки бесплатно небыло денег на содержание документы у нас а теперь требуют деньги

АнЮтА ГоФмАн Ученик (139), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (268001) 6 лет назад
Клеймо или чип есть? Если нет-то не докажут, что это именно их собака. А вот если есть... ну когда у нас народ научится все сделки оформлять документально? (Вопрос риторический). Свидетели сделки есть?
Остальные ответы
Милый Ангел Ученик (216) 6 лет назад
Ну и шлите их. Они сами собаку отдали, тм более с документами.
Татьяна Высший разум (588759) 6 лет назад
Если вы официально не оформили смену владельца с изменением записи в документах, то собака принадлежит прежним хозяевам. Вы можете только потребовать возмещения расходов на содержание или выкупить собаку у прежних хозяев.
Panta Гуру (3057) 6 лет назад
Вообще собаки, кошки - это частная собственность. В документах на собаку должны быть указаны хозяева. Если вы не подписывали договор дарения - по закону собака вам не принадлежит.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (271471) 6 лет назад
Мелко-бытовые сделки могут осуществляться устно.
Panta Гуру (3057) чтобы не было проблем и геморроя, лучше оформлять письменно. Тем более на собаку имеются документы с указанием владельца, как я понимаю. То есть собака до сих пор принадлежит владельцам, и если дело дойдет до суда, вряд ли удастся что-то доказать. А если собака еще и чипирована/имеет клеймо, тут вообще без вариантов.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Пусть требуют. Вам-то что?
Собаку они отдали, она теперь ваша. Этих идиотов с какими-то хозяевами в документах не слушайте. Во-первых, документы элементарно переписываются, а, во-вторых, эти голодранцы в суд из-за этого не пойдут.
Все это имеет смысл, если собака стоящая. А так - у вас имеется неплохая возможность избавиться от ненужного животного, не выкидывая и не убивая его.