Относительные гиперссылки в InDesign

Дмитрий Мозоль Ученик (204), на голосовании 6 лет назад
Необходимо разместить в InDesign относительные гиперссылки на файлы с тем, чтобы они корректно открывались из полученного в результате файла pdf. Проблема в том, что в настоящее время открываются только файлы, к которым прописан полный путь (D:/FOLDER/filename), а использовать работу планируется на внешних накопителях, и имя диска в каждом случае может отличаться.
Дополнен 6 лет назад
Каким образом это можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Ильяшка Ивановшка Ученик (116) 6 лет назад
Необходимо разместить в InDesign относительные гиперссылки на файлы с тем, чтобы они корректно открывались из полученного в результате файла pdf. Проблема в том, что в настоящее время открываются только файлы, к которым прописан полный путь (D:/FOLDER/filename), а использовать работу планируется на внешних накопителях, и имя диска в каждом случае может отличаться.
Дроп Тэйбл Просветленный (21401) 6 лет назад
Не вижу проблемы. Поле Destination редактируемо, вбейте туда относительный путь к файлу, который лежит в этой же папке или подпапке.
Дмитрий МозольУченик (204) 6 лет назад
Это понятно. Вопрос в синтаксисе: нужен ли перед именем папки слэш, или нет; а там ещё возможно точка слэш
Дроп Тэйбл Просветленный (21401) Экспериментируйте, если такие базовые вещи операционной системы вам не понятны.
Дмитрий МозольУченик (204) 6 лет назад
Перепробовал все варианты: не работает ни один
Дроп Тэйбл Просветленный (21401) В Windows слэш такой \ В Linux/Unix слэш такой / Точка - текущая директория Две точки - родительская директория
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Согласна с ответом выше, автора Дроп Тэйбл
Дмитрий МозольУченик (204) 6 лет назад
Внешне всё смотрится как надо; но... не работает!