Серьезный вопрос: зачем лично вы пошли бы в монастырь? Если пошли бы.

Yana Ученик (201), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215394) 6 лет назад
Не пошёл бы ни за что.
Дарья ИвлеваВысший разум (399186) 6 лет назад
Ты прав, молодец !
Остальные ответы
Sam Gold Просветленный (37023) 6 лет назад
Отдохнуть от людей, порой, очень хочется...
- - Просветленный (33763) 6 лет назад
если хочель постичь устройство мироздания, то изучай само творение (живую природу) а не лукавые книги.
рокко байкалоффПрофи (890) 6 лет назад
однако постигать природу будешь на базе тех же лукавых книг
- - Просветленный (33763) природа постигается непосредственным её наблюдением и изучением. -- из книг вы ничего о природе не узнаете, из них вы можете узнать только мнение их авторов о природе.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Хочешь постичь реальность? Изучай мои решения предсказаний от Летающего Макаронного Монстра! - https://otvet.mail.ru/question/205211510
- - Просветленный (33763) предсказания это субъективный источник,
Jon LenninМастер (2480) 6 лет назад
Результаты твоего "изучения" не имеют никакой ценности, т. к. ты некомпетентен в вопросе изучения. У тебя нет ни соответствующих знаний, ни навыков, чтобы собирать и классифицировать полученную информацию. Человечество изучает природу уже тысячи лет и записывает результаты в книги. Ты же отвергаешь весь накопленный опыт. В таком случае, тебе стоит отказаться от всех благ цивилизации-потому что используя их, ты уже признаешь правоту их создателей.
-Используя антибиотики, ты признаешь правоту создателей Теории эволюции
-Используя GPS,ты признаешь правоту Эйнштейна в его Теории относительности
-Используя компьютер с микропроцессором, ты признаешь правоту авторов квантовой теории и т. д.

Ошибочно думать, что ты можешь заметить что-то новое. Обо всем, о чем ты можешь подумать, уже ломали головы лучшие умы
- - Просветленный (33763) признаю только то что существует в действительности, собственно зачем признавать того чего в ней нет ? все выводы построенные на реальных данных помогают понять устройство мироздания, которые можно использовать, -- проблема в другом, многие ученые отрицают то что им внушили, другие ученые, создалась ситуация когда вера авторитетам губит саму суть научной истины в которой субъективное мнение стало более весомей чем экспериментальные факты. -- в этом нюанс.
Fedora Май Мудрец (11148) 6 лет назад
Был во многих монастырях. Отдельно запомнился клостернойбуог, потому что ему тыща лет и они там гонят винцо из австрийского подмороженного винограда. Хрен такое где в России и вообще где, кроме австрии купишь.
Так то.
Еще в бавприи помню был монастырь... смутно помню.. потому что темное пиво там варят вкусное и крепкое.... элле как то там...
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
Я бы сходил в монастырь, чтобы рассказать там о Сыне Моем, о Христе Иисусе, о Моих заповедях.

Господь Бог
АэлитаПросветленный (38648) 6 лет назад
Спрашивают ЛИЧНО Вас, а не БОГА! Или Вы уже подписываетесь его именем????
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Я Бог явился во плоти, кроме Меня нет Бога.
Комос Помос Гуру (4237) 6 лет назад
а какое тебе дело до лично меня? своей жизни мало
Александр Викторович Захаров Просветленный (37116) 6 лет назад
За обретением собственного душевного спокойствия. Но пока такой необходимости бежать от мира не возникало
electric Искусственный Интеллект (131827) 6 лет назад
Приобщиться к таинству жизни в обители.
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
скоро вместо ИНН, будут предлагать монашество.
Фиалки Мыслитель (9461) 6 лет назад
Ни Иисус и ни апостолы не были отшельниками.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
В каком-то смысле, его чин как раз предполагал монашескую "женатость на церкви".
рокко байкалоффПрофи (890) 6 лет назад
а они-ВОЩЕ то были ???-начни с энтого
КощейПросветленный (25891) 6 лет назад
а разве монашество подразумевает отшельничество? впрочем, иисус хаживал в пустыню на 40 дней (если мне память не изменяет)
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Иисус Христос (Изюм Хромос) на самом деле - сын Летающего Макаронного Монстра, но христиане исказили Макаронние учение и выдумали Библию.
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 6 лет назад
За психическим покоем. Не навсегда, на некоторое время.
Евгений Оракул (82860) 6 лет назад
Я бы туда ни ногой, по крайней мере в, православный точно.
МефодийИскусственный Интеллект (210732) 6 лет назад
вы там жили?
Евгений Оракул (82860) Нет. И проверять на, своей шкуре не хочу.
Максим Поджигатель Оракул (59290) 6 лет назад
Там же в монастырях задница, уставная жизнь с утра до вечера.

Нет там никакого покоя, блаженства и бла бла бла, там просто жизнь по системе к которой люди привыкают либо не могут привыкнуть.
КощейПросветленный (25891) 6 лет назад
откуда инфа? вы там были?
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Чтобы отстраниться от мирской суеты. Тишина, покой, блаженство! Кстати, не обязательно уходить в монастырь, хватает долгой прогулки по кладбищу, как бы это странно не звучало.
рокко байкалоффПрофи (890) 6 лет назад
где там в жопе тишина покой блаженство? -когда там своя иерархия а значит господа и слуги-а стало быть-барщина и крепостное право- и попробуй прикинуться дядей сараем-отмочат и вышвырнут вон