Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Про просмотр равов от Никона в виндовс.

Максим ка Высший разум (177511), закрыт 6 лет назад
Вот существует Кодек Canon RAW для Windows, при его установке, видны превью фоток прям в папке.
Существует ли такой кодек для NEF файлов от Никона?
Проблема не в том, что я не могу открыть файл, у меня стоит просмотрщик XnView. Я просто хочу видеть превью от никоновских "равов" также сразу в папке, не открывая больше никаких программ.
Если существует, киньте ссылку где скачать (Windows 7). Ну или какой запрос сделать в поисковик.

p.s
Большая просьба к модераторам. Не перекидывайте вопрос в категорию "Компьютеры связь". Ну не ответят там. Мой прошлый вопрос там так и висит, будет скоро удалён. Нет ответов. Этот вопрос касается именно фото-видео. Ну или хотя бы час не перекидывайте, пусть тут ответят.
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
SageThumbs - удобное приложение, которое представляет собой расширение для Проводника Windows, позволяющее просматривать изображения большинства наиболее популярных графических форматов (поддерживается 162 формата изображений), а также быстро конвертировать их в форматы JPG, BMP, PNG и GIF или отправлять почтой. Кроме того SageThumbs дает возможность установить картинку в качестве фона рабочего стола или скопировать изображения в буфер обмена.
https://sourceforge.net/projects/sagethumbs/?source=typ_redirect
-
Устнанови - он халяный и будешь смотреть в проводнике RAW с любой камеры .
Максим каВысший разум (177511) 6 лет назад
Спасибо!
Boy of Revolution Оракул (86964) Если ты есть в Мой Мир, то можешь добавиться , https://my.mail.ru/mail/pscs6/ о фотографии я знаю многое, как о аналоговой, так и о цифровой и могу подсказать как по съёмке, так и по обработке, так как в фотошопе очень неплохо разбираюсь впрочем как и в RAW конвертерах . Удачи ! https://my.mail.ru/mail/pscs6/
Максим каВысший разум (177511) 6 лет назад
Всё супер, спасибо, никоновские равы видно! Но меня ещё больше теперь растащило)))
Вот тут http://obuchaemsja.com/grafika-i-dizajn/sagethumb/ я прочла, что даже у фотошопных PSD можно видеть эскизы. Я чёт неправильно поняла, или неправильно настроила?
Boy of Revolution Оракул (86964) Если не показывает, то у тебя скорее всего размер пиэсдишника больше установленного в настройках "Максималного размера файла" то есть больше 100 метров. Либо второй вариант- файл битый . Проверь и размер и открой его в Ps
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Я на Win10 дефолтным просмоторщиком RAWы открываю.
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) 6 лет назад
Я посоветую вам вместо вашего нынешнего просмотрщика, скачать и установить бесплатный FastStone Image Viewer.Сможете сразу видеть свои равы, при желании отредактировать и сохранить в jpeg.
Boy of RevolutionОракул (86964) 6 лет назад
Лен, а он разве в эксплорере Роу кажет? По-моему нет, а только при открытии внутри программы .
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) Сейчас уже ничего не могу сказать конкретно, у меня неполадки со старым ноутом на котором были равы. Проверить не могу.
Максим каВысший разум (177511) 6 лет назад
Спасибо, но ставила пару раз FastStone. Не помню чем, но он мне не понравился. Просмотрщик, мне нужен исключительно, как просмотрщик, а не как редактор или конвертёр. Потом, больше чем уверенна, фотки в папке эскизами не откроются, только в самой проге.
Boy of Revolution Оракул (86964) Вот и я наскока помню, что в эксплорере в папках при установке Камня RAW -ы экскизами не показывает, тока при открытии самой программы ...
Николай Люкшенко Оракул (50422) 6 лет назад
Осваивай Фотошоп с "камера RAW". CS5....CC17
Максим каВысший разум (177511) 6 лет назад
чё ещё сделать? Первые два ответчика меня поняли, дальше по-убывающей)
Максим ка Высший разум (177511) правильней- первые 3 ответчика) А Camera RAW у меня стоит.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283239) 6 лет назад
Если речь о 10-ке, то там ничего не надо - она и так видит, а если о 7-ке, то просто поменяйте ассоциацию NEF файлов на XnView, потому что "не открывая больше никаких программ" не возможно в принципе: в любом случае какая-то программа запустится, или дефолтная смотрелка, или XnView. Так пусть это будет XnView - это хорошая программа, намного удобнее чем встроенная смотрелка.
Максим каВысший разум (177511) 6 лет назад
))) спасибо, я видимо плохо объяснила в дополнении... ЛО уже есть. А ассоциация NEF файлов на XnView назначена, это видно на моём скрине в дополнении. Вопрос был в другом.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283239) Ага, вот теперь разглядел... либо это неведомый сбой программы, либо старая версия программы, тогда обновление до свежайшей должно вылечить...
Похожие вопросы