Имеет ли право учитель забирать телефор на уроке?

Fdd Fgg Мыслитель (8014), закрыт 6 лет назад
Конечно же не имеет, иначе это 161 УК РФ, однако если учитель на уроке отобрал телефон и не отдает, то можно вызывать полицию, которая должна задержать нарушителя, после чего должны возбудить уголовное дело. Так ли это будет на практике?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (322846) 6 лет назад
Забирать права не имеет. Может потребовать выключить или убрать, а при не выполнении требования удалить из класса (отстранить от занятия)...
Читайте что прописано в Уставе и Правилах внутреннего трудового распорядка ОУ...
Fdd FggМыслитель (8014) 6 лет назад
Вопрос в другом
Странник Искусственный Интеллект (322846) Формально- да, это грабёж...
NatalyМастер (1564) 6 лет назад
Вот как раз удалить из класса не имеет права
выгоняя ученика с урока или не допуская его к занятиям, учитель рискует быть привлеченным к ответственности вплоть до уголовной в случае, если в это время с учеником произойдет несчастный случай, либо гражданской - если ученик совершит какое-либо правонарушение. Согласно ч. 3. п. 3 ст. 32 Закона РФ «Об образовании», ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса несет образовательное учреждение.
Странник Искусственный Интеллект (322846) Соглашусь что единолично не может. Но может приостановить урок и (или) вызвать директора, полицию и родителей, после чего ученик покинет класс...
Остальные ответы
Владимир Шмайло Оракул (50138) 6 лет назад
не хер было играть на уроке, сам виноват
Fdd FggМыслитель (8014) 6 лет назад
Ты раб
Владимир Шмайло Оракул (50138) а ты идиот что дальше
Гриня K Профи (717) 6 лет назад
Жалко что розги не определены законодательством ...
Fdd FggМыслитель (8014) 6 лет назад
Я не позволю себя розгами пиздеть, так что данный вид наказание переходит на вас.
Гриня K Профи (717) В ряде стран существуют телесное наказание, там тоже все "не позволяют" ..однако это их не спасает
Нина С Мыслитель (6830) 6 лет назад
забирать конечно же не имеет право, это не его собственность, не может ей так распоряжаться, принимать меры адекватные, но не вырывать телефон, если все так будут делать.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 6 лет назад
нет. на практике - полиция вызовет твоих родителей, они обьяснят для чего диблоиду на уроке телефон, а учитель отдаст им телефон.
Перепёлкин Александр Просветленный (23847) 6 лет назад
А ты имеешь право пользоваться им на уроке???
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 6 лет назад
для грабежа нужен корыстный мотив.
так что обломись, ничего не будет
Fdd FggМыслитель (8014) 6 лет назад
Присвоение имущества это уже корыстный мотив
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) Для присвоения тоже нужен корыстный мотив, ибо это тоже вид хищения. И наличие такого мотива нужно доказать. например "посмотрю картинки и отдам" корыстным мотивом не является. Или например "отдам телефон твоим родителям" тоже не является корыстным мотивом. Или "забираю твой телефон на время уроков" тоже не является
Вивиан Оракул (62123) 6 лет назад
Имеет права забрать. Телефон не ваш, а ваших родителей. У несовершеннолетних не бывает своего имущества, а если по бумагам есть, то им распоряжаются законные представители, поэтому телефон могут отдать только родителям или опекунам. И только они могут подать в суд, вызвать полицию и т. д., вы не можете, т. к. тупорылых "малышей" никто даже слушать не станет.
Fdd FggМыслитель (8014) 6 лет назад
Сколько тупости и рабства в одном твоем высере
Вивиан Оракул (62123) Ты никто и звать тебя никак. Иди мамкину грудь пососи, малыш.