Мыли посуду, сочинилось хокку (см. вн. +++) "В этом доме Пили много сакэ" - принюхался самурай."

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
александр герасимов Оракул (61038) 6 лет назад
в этом доме пили много сакэ
и нюхали клей
круглый год
Остальные ответы
iQ Высший разум (113990) 6 лет назад
Выбросьте ваше "хокку" и больше никому не показывайте. В хокку по законам жанра не допускаются слова, обозначающие людей. Зато обязательно "сезонное" слово, показывающее, о каком времени года идет речь.
ЦирцеяВысший разум (143786) 6 лет назад
Каменщик стучит.
Огненные искры
По ручью плывут.
(Бусон)

Пахарь мотыгою бьёт...
А кажется, он неподвижен
В дымке весенних полей.
(Кёрай)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Вот-вот. Пусть IQ почитает это внимательно. Спасибо Вам за поддержку.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
А друзьям нравится. В русском хокку допускается всё, чего хочет создатель хокку. Русские взяли у японцев сам смысл, и выкинули то, что мешает мысли создателя.
Так что...
"Отбросил учение
Старый сенсей в сентябре,
Подвергся призыву."
ЦирцеяВысший разум (143786) 6 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/205160973 - теперь нельзя сказать, что не нашёл вопрос/ответ...