Подарили щенка бишон фризе 7 месяцев Подскажите!!!
чем кормить, кроме сухого корма?
какие сухие корма вы посоветуете?
сколько грамм корма давать в день?
надо ли одевать на прогулку? (при какой температуре)
какие прививки надо делать? (прививки ему были сдлеаны)
как обучать командам?
В остальном, внешний вид и здоровье питомца зависит от питания. Кормление Бишона фризе очень индивидуально, некоторые собаки кушают «стандартную натуралку» и счастливо живут, другие, покрываются перхотью лишь понюхав «неправильный продукт». Если собака склонна к аллергическим реакциям, рекомендован либо промышленный корм, либо строго отобранный рацион. Узнать, чем кормить четвероногого вы сможете лишь методом поступательного исключения. Сухой корм для Бишон фризе (при необходимости гипоаллергенный) должен соответствовать породе, то есть предназначаться для маленьких собак с длинной шерстью.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/porody_sobak/bishon_frize/23-1-0-1173
Кормить тем же. чем кормил заводчик. Постепенно можно перевести или на другой корм. но не ниже премиум-класса или на натуралку (это мясопродукты. а не каши с супами, как многие думают). Одевать-если только от грязи. Щенок в 7 мес должен быть уже ревакцинирован. Теперь следующая прививка в год. Обучать лучше на площадке, где есть курс мини-ОКД.
Кормить тем, чем кормили до этого его прошлые хозяева.
Ориентируйтесь первое время на это.
Если прежние хозяева кормили кормами, то проверьте информацию о том, хороший ли это корм и стоит ли продолжать кормить или стоит подобрать хороший, более натуральных корм под щенка. Кроме правильно подобранного корма, не обязательно еще чем то кормить. Нужно только отслеживать потребление воды в достаточном количестве. Кормят кормами по дневной норме, она указана на упаковке с кормом по весу и возрасту собаки, при этом дневнач норма делится на количество кормлений по возрасту собаки. 7 месячных щеноков кормят три раза в день.
Если прежние хозяева кормили натуралкой, то имейте в виду, что основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам! Так же в рацион включают кисломлочные продукты (ряженка, кефир, творог). Рыбу жирных сортов костей и голов.