Брал в долг у друга 250000рублей на один год. Сколько % он получил бы с них в банке? Средний расчёт.
Тысяч тридцать где то
При ставке 8%, которую давали в самых крупных банках примерно год назад, он бы получил 20 тыс 750 руб дохода.
С учетом, что 200 тыс отдал через полгода, а остальное сейчас, он бы получил 8112 + 4150= 12262 руб.
С учетом, что год назад были вклады и под большие проценты, он потерял гораздо больше.
А если бы ты брал не у друга, а у банка кредит, то процентов бы тебе пришлось заплатить не меньше 50 тыс.
Вывод: ты не друг, а настоящий еврей.
Твой друг потерял порядка 300 т. р. Потому что, судя по вопросу, ты вряд ли эти деньги ему вернешь!
В Сбере мало) мизерные выплаты, при лучшем раскладе 15т₽ с копейками
В среднем 30 тыс руб и получил бы. Если бы вложил в акции получил бы 60 тыс. А в личный бизнес получил бы столько же сколько дал сверху