Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое URL ?

***ДимаН*** Ученик (90), закрыт 15 лет назад
что такое URL
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
URL (от англ. Universal Resource Locator, как правило, произносится "урл").

URL - это адрес страницы в интернете. URL состоит из доменного имени, пути к странице на сайте и имени файла страницы. Например: www.rossia.ru/moskva/arbat/domknigi.htm . Здесь www.rossia.ru -доменное имя сайта, /moskva/arbat/ - путь и domknigi.htm - имя файла. Как правило, файлы, содержащие веб-страницы, имеют расширения .htm или .html . Обычно, когда говорят "адрес сайта" , имеют в виду его доменное имя, при обращении к которому грузится стартовая страница сайта.