Как называется шейный платок? Как называется шейный платок? снуд кашне хомут

Надежда Савченко Знаток (271), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фургон Батонов Мудрец (13420) 6 лет назад
Кашне.
Но можешь сказать и "кашпо".
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (258119) 6 лет назад
шарф, шаль, палантин. оно всё на шею наматывается
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147363) 6 лет назад
"Плато́к — кусок ткани, обычно квадратный или треугольный, используемый в качестве элемента одежды или дополняющий её." У снуда, кашне и т. д. другая форма.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236199) 6 лет назад
Шейный платок - это платок на шею.

Кашне - «род платка или шарфа, закрывающего шею и переднюю часть лица для предохранения от холода». Слово происходит от французского «cache-nez», представлявшего собой сложение cacher «прятать» и nez «нос».

Хомут - это воротник.

Снуд — это замкнутый в кольцо широкий мягкий шарф.

http://heaclub.ru/kak-krasivo-zavyazat-platok-kak-zavyazat-platok-na-shee-raznymi-sposobami