у меня шизофрения

SHEGO Мастер (1212), закрыт 6 лет назад
диагноз мне поставили в 17 лет, голоса были и бред, сейчас принимаю клопиксол, цилодол и тизерцин. вопрос может ли шизофрения передаться моей двоюродной сестре ей 11 лет боюсь очень что могу нагродить ее этой болезнью. в семье я единственный шизофреник
Лучший ответ
Анастасия Разумовская Мыслитель (5933) 6 лет назад
Псих. заболевания не передаются, так как не являются инфекционными.
Остальные ответы
Juan Vásquez Оракул (55093) 6 лет назад
Психические расстройства не заразны.
Эдик Леонтев Мастер (1388) 6 лет назад
Психологические проблемы не передаются по наследству, во время жизни можно только ее приобрести. А что бы не было таких мыслей, проконсультируйтесь с психологом http://www.opora-patron.ru/psihologicheskaya-pomosh.htm