Чем эктомезоморф отлчиается от эктоморфа?

Экто-мезоморфы - это либо худощавые эктоморфы с метаболизмом мезоморфа (нетрудно набрать массу), либо среднего телосложения мезоморфы с метаболизмом эктоморфа (сложнее набрать массу, чем обычному мезоморфу)

чистых типов почти небывает поэтому чистым эктоморфом никого назвать нельзя-только условно, есть эктомезо или мезоэктоморфы. Экто-мезоморф-преобладают эктоморфные черты, но телосложение несколько более мускулистое. Более предрасположен к наращиванию мышечной массы, чем чистый эктоморф. Да и обмен веществ у него не столь «молниеносный».
Мезо-эктоморф-представители данного типа телосложения от природы мускулистые, но не настолько, как классические мезоморфы. Они довольно легко набирают мышечную массу, но и потерять ее могут также без проблем. Такое тело больше приспособлено к совершению взрывных усилий, чем к деятельности, требующей выносливости.
Мезо-эндоморф-может быть коренастым или среднего телосложения. Мускулистый, но с повышенной предрасположенностью к накоплению жира. Обладает превосходной генетикой в плане способности к наращиванию мышечной массы. Однако имеет более медленный обмен веществ, чем чистый мезоморф или мезо-эктоморф.
Эндо-мезоморф-У людей с данным типом телосложения доминируют эндоморфные черты: широкие бедра, круглое лицо, тяжелый скелет. Они легко набирают лишний вес, но и мускулатура у них хорошо развита. Как правило, обладают довольно впечатляющей силой, хоть их мышцы и скрыты под слоем жира.

Удаленный ответ Ответ удалён

На мой взгляд эктомезоморфа можно обнаружить по двум сочетания, определяющими в которых будут очертания фигуры - атлетическая или нет, и ширина костяка. Первый определяется визуально- насколько заметна разница в ширине плеч и ширине таза, при этом плечи не дольны быть покатыми. Второй, это окружность запястья и размер суставов. Небольшие суставы и окружность запястья менее 18-19 см у мужчины - эктоморфный компонент. Итак, могут быть два варианта.
1. Покатые, неширокие плечи, приблизительно равные или немного большие чем ширина таза + выраженные суставы, и окружность запястья более 18-19 см.
2 Широкие относитетльно таза плечи, без покатости + относительно небольшие суставы, и окружность запястья около 18-19 см или меньше. Оба типа - экто-мезоморфы. Причем первый легче набирает мышечную массу, второй сложнее.

никак бред... нет такой деления... есть толстые и худые...