Была страна как страна все уважали, были люди как люди все были сытые, а сейчас что стало со страной, что с людьми стало?

siprei_DV Оракул (80786), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
К сожалению, цивилизация требует жерт.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
а вместо этого - деградация
Остальные ответы
ВЕЖЛИВЫЙ ДЕД Мыслитель (6996) 6 лет назад
Иван ЧернозёмовУченик (98) 6 лет назад
И колбасы, и хлеба, и мяса, и вкусностей. И нормальной, благополучной жизни, главное.)))
Елена Стеина Гуру (2570) В СССР натуральные продукты. Сeйчас буржуи продают с сульфидами
ЛизаМастер (1677) 6 лет назад
Я не люблю колбасу магазинскую. Сама делаю так что.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 6 лет назад
КСТАТИ, ОН ПЕРВЫМ ПРОДАЛСЯ ЗА АМЕРИКАНСКИЕ ИГРУШКИ ( В МАШИНКИ ЛЮБИЛ ИГРАТЬСЯ ) В ОБМЕН НА СОГЛАСИЕ СЧИТАТЬ, ЧТО США БЫВАЛИ НА ЛУНЕ. НЕ БЫВАЛИ !
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512131157-c0mm.htm Когда вы уже, дебилы, вымрете. Верите во всякую российскую пропагандоновскую чушь.
Елена Демидова Оракул (65958) 6 лет назад
ничего не изменилось с тех времён
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Во время Олимпиады 80 был коммунизм.
В магазинах все было.
Всех бoмжей и проституток выслали на 101 км.
Тaксисты даже доллары не хотели брать
Елена Демидова Оракул (65958) как и раньше - доллар в цене !
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
да что ты говоришь? Небо и земля!!
Елена Демидова Оракул (65958) разные годы не одинаково ценны для природы !
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Тогда живи не хочу, а сейчас за квартиры убивают.
Елена Демидова Оракул (65958) одинаково как и раньше !
снегирь Оракул (69204) 6 лет назад
вова сказал все свободны
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
опять не так. Либерасты же всё о нехватке свобод вопят... Вот она-свобода. Хочешь. работай . не хочешь-не работай, хочешь -пиши тут любое дерьмо и ничего тебе за это не будет. Это ли не свобода? И езжай-куда хочешь-ворота открыты-никто не запретит.
и не панибратствуй в отношении Президента. Ты против него вошь лобковая.
снегирь Оракул (69204) гыгы он ворь а я рабочий мне не где украсть вся его шайка тырит народные деньги и ресурсы страны оно наплодило жидов олигархов которые украли гос собственность и жируют его изначально ни кто не выбирал он самозванец а ты больше на меня не гавкай я тоже кусаюсь по фене ол райт??
Oscar ShlyikМудрец (18341) 6 лет назад
не вова а боря. миша подтвердит.
снегирь Оракул (69204) вова напоминает
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Так присоединяйтесь обратно к России - и будет как раньше. Мы же сами уговаривать не будем.
александра александрова Искусственный Интеллект (647405) 6 лет назад
Только плакать остаётся: мы были счастливыми детьми, дети в Советском Союзе были единственным привилегированным классом.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
мои дети-внуки и сейчас счастливы.
Гарри Пенсильванский Гуру (4441) хоть самой себе не лгите.
Стойкий Интеллект ® Гуру (4734) 6 лет назад
Как вы з@ебали ...
Что было то прошло, в этой твоей стране все ебашили за овес, а кто не ебашил сажали как тунеядца, так что радуйся что можешь сейчас ничего не делать, строчить в интернет
Алекс ШварцОракул (61786) 6 лет назад
Прелесть какой дебил! Школяр?
Дебил это Вы, уважаемый идиот
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Привет, буржуй!
Во время Олимпиады 80 был коммунизм.
В магазинах все было.
Всех бoмжей и проституток выслали на 101 км.
Тaксисты даже доллары не хотели брать
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
Не уважали, а боялись, как и сейчас!
Сытые не все, а избранные, как и сейчас!
Что изменилось?
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Во время Олимпиады 80 был коммунизм.
В магазинах все было.
Всех бoмжей и проституток выслали на 101 км.
Тaксисты даже доллары не хотели брать
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
нет у нас голодных!
https://www.rbc.ru/economics/26/07/2016/579790cf9a79470210398c81 В стране 20 млн нищих. Очнись, пропагандон.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
стало хуже
13 район Мудрец (15454) 6 лет назад
Патриоты гэбэшной власти обсирают СССР как символ грабежа рабов, а не замечают что их хозяева капитализм то построили, а зарплаты оставили как в СССР в долларовом эквиваленте . И орут ещё на каждом углу что надо покончить с пережитками социализма .. Сами с собой хотят покончить ?
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
дибилов не исправишь.
13 район Мудрец (15454) А когда это звучит из уст Чубайса, что советский менталитет надо изживать ..то-же дебил ?
Задиак Миров Гуру (2685) 6 лет назад
А что стало?: Экономика поднялась, появились новы технологии, лучше образование, больше творческих людей... и много ещё чего
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Во время Олимпиады 80 был коммунизм.
В магазинах все было.
Всех бoмжей и проституток выслали на 101 км.
Тaксисты даже доллары не хотели брать
Задиак Миров Гуру (2685) В магазинах сейчас даже больше, а раньше дефицит Яндекс такси за копейки подвезёт Экономика и техническое развитие растут, прогресс не может обратится вниз
Иван СтаростинПрофи (643) 6 лет назад
Особенно образование. Ты ебанутый?
он правду написал. возражай конструктивно, а не обзывайся. да, массовое образование при СССР было намного лучше, чем сейчас, но в смысле продуктов, товаров сейчас жителям городов гораздо лучше, чем при СССР.
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Где она поднялась? Тя за квартиру могут запросто укокошить, чего тогда не было. Заболеешь, замучаешься суицид делать так как обезболивающих не выписывают. Очнись уже.
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
И не только родились, но выросли и возмужали...
Человек из толпы Гений (52746) 6 лет назад
татьяна танечкинаГуру (3269) 6 лет назад
замечательный ответ
Ху-дожникМудрец (18829) 6 лет назад
... я 1937 г. рождения ...и Я помню лживую, подлую, воровскую, взяткобрательную, со СПЕЦМАГАЗИНАМИ, СПЕЦСТОЛОВАМИ, СПЕЦБОЛЬНИЦАМИ, СЕЦАПТЕКАМИ, СПЕЦСАНОТОРИЯМИ для ЦК, Горкомов, Обкомов и прочих КПССных органов
Идеология КПСС породила ЛЖИВУЮ интеллигенцию, ЛЖИВУЮ культуру, ЛЖИВУЮ науку, ЛЖИВУЮ экономику.. ВСЯ страна была покрыта толстым слоем ЛЖИ.
А "ЖЕЛЕЗНАЯ ЗАНАВЕС " , а КГБ, а ГУЛАГ.
ЛЖИВАЯ ИДЕОЛОГИЯ КПСС врала " ВСЁ ДЛЯ НАРОДА "... но ничего для ЧЕЛОВЕКА.
Так что НЕ НАДО ВРАТЬ !!!
Виктор Оракул (51171) именно так.
FrumentyИскусственный Интеллект (111218) 6 лет назад
Кто мешает нам быть порядочными людьми, жить по совести, кто нам мешает заниматься самообразованием, знать историю своей страны? Кто мешает быть хорошим специалистом в своей области и бороться с ленью? Никто не мешает.
В Советском Союзе было трудно, потому что была идеология: это ты не мог читать, это антикоммунизм, ты был невыездной. Но кто мешает сегодня быть духовными людьми, сострадать? Кто мешает быть нормальными людьми?
Кто мешает ходить в церковь? Бог многое дает. Ничто не мешает быть человеком моральным, не обижать других.
Виктор Оракул (51171) согласна.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
особенно процветали мафии....
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
особенно процветали мафии и цеховики.. Не помнишь?
Елена Стеина Гуру (2570) Привет буржуй! Докторская колбаса по ГОСТу 1936 - 100% натуральная. Буржуйская колбаса - 70% сульфиды
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
если бы тогда было так хорошо, то не стало бы сейчас так плохо, тогда была показуха и небольшая ложь пряталась, не то что теперь
Елена Стеина Гуру (2570) Привет буржуй! Докторская колбаса по ГОСТу 1936 - 100% натуральная. Буржуйская колбаса - 70% сульфиды
Катерина Просветленный (28437) 6 лет назад
ту страну мы уже не вернем, а остаться людьми шанс есть.
Николай КорабельниковУченик (103) 6 лет назад
Капитал правит миром и людьми мы уже не будем, а будем приматами, каждый выживает как может, место под солнцем привилегия сильнейшего!!!
Алекс Шварц Оракул (61786) 6 лет назад
Просрали Родину ЕБН с Горби, теперь несколько поколений мучиться будут...
Мщинский Мыслитель (9257) 6 лет назад
Полная деградация во всех сферах..." Впереди 6 трудных лет... Готовиться надо к войне..." Если это действительно слова Путина, то голосовать придется за Собчак... Маразм крепчает.
Алексей алексПросветленный (29708) 6 лет назад
Хочешь голосовать за эту лошадь? Тогда России придёт точно пиз... ц
+
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
никогда Путин такого не говорил. А если тебе не нравится Путин, то надо самому быть собакой шелудивой, что бы за проститутку голосовать.
Ху-дожникМудрец (18829) 6 лет назад
... и правильно поступишь. Главное проголосуешь не за ВОРА и не за ВОЙНУ.
Михалыч по батьке Оракул (87090) 6 лет назад
Сытые были далеко не все, а примерно как и сейчас.
Алексей АнтоновМудрец (10251) 6 лет назад
Вот и вопрос: что достигли за 25 лет? Тогда как «глупые» китайцы из аграрной голодной страны превратились в промышленного гиганта....
Михалыч по батьке Оракул (87090) Ничего не достигли, а отстали навсегда: -(
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Во время Олимпиады 80 был коммунизм.
В магазинах все было.
Всех бoмжей и проституток выслали на 101 км.
Тaксисты даже доллары не хотели брать
Пупко ВасилийПросветленный (22126) 6 лет назад
помойки ломились от пищи кормили свиней а ты говоришь что не были сыты лечись
Михалыч по батьке Оракул (87090) Ух ты и троли тут как тут: -)))
Пользователь удален Оракул (55763) 6 лет назад
было и куча минусов, ничего не меняется
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Во время Олимпиады 80 был коммунизм.
В магазинах все было.
Всех бoмжей и проституток выслали на 101 км.
Тaксисты даже доллары не хотели брать
Пользователь удален Оракул (55763) а разве в магазинах сегодня ничего нет?))
дмитрий зайцев Оракул (87080) 6 лет назад
работать стали больше, зарабатывать меньше. А так все по прежнему
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109932) 6 лет назад
Мы были, Мы есть, Мы - будем, обязательно лучше всех. Не впадайте в уныние. Замечайте не то, что ветерок, а просто бурю. Россия - лучшая страна. Сибирь - лучшее, что есть в России. Я здесь живу и обожаю ВСЁ. Давайте больше верить в хорошее. Не слепо, как котята, а пытаться самим что-то сделать для нашей страны. Это кажется, что один человек ничего не может. А мне кажется, что из усилий каждого будет крепнуть страна.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Во время Олимпиады 80 был коммунизм.
В магазинах все было.
Всех бoмжей и проституток выслали на 101 км.
Тaксисты даже доллары не хотели брать
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109932) Мой бывший муж из города Александров. Ровно 100 км. от Москвы. Помнит эту ситуацию. Я тоже знаю. Не поняла направления вашего ответа. Если возможно, проясните.
NIRVANA NIRVANAУченик (13) 6 лет назад
просто ты не родилась геем в сибири.. и не лежала особо в нынешних больницах -филиалах ада на земле.. вот посмотрел бы я как бы ты потом говорила "лучшее что есть"
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109932) Вы можете излагать свои мысли ясно? Из обрывков того, что я читаю, ничего не складывается.
УнитазМастер (2086) 6 лет назад
Арстоцка лучше!
Король Лир Просветленный (34703) 6 лет назад
Озлобились и замкнулись
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
капитализм-человек человеку волк.
Jura Знаток (442) ...осознаёт ли это Путин, ваш президент?
Санька Мастер (1026) 6 лет назад
ЖИВИ СТРАНАА, НЕОБЪЯТНАЯ МОЯ РОССИЯ, ЖИВИ СТРАНА ГДЕ ВСТРЕЧАЛА С МАМОЙ Я РАССВЕЕЕЕЕЕЕТ, ЖИВИ СТРАНА, ГДЕ ВЛЮБЛЯЛАСЬ Я ПОД НЕБОМ СИНИМ, ЖИВИ, И НЕ СЛУШАЙ ТЕХ, КТО СКАЖЕТ НЕТ.
дурень простойУченик (72) 6 лет назад
фамилию поменяйте, она противная.
Jura Знаток (442) ...ваш ник улыбнул не по детски!
JuraЗнаток (442) 6 лет назад
...да ЖИТЬ бы рада, ВЫЖИВАТЬ тошно!