Паспорт/свидетельство о браке

Ника Знаток (446), на голосовании 6 лет назад
Дело в том, что я потеряла паспорт, а свидетельство о браке залили кофе (муж пил, и вспешке разлил).
В ЗАГС ревнуют 2 паспорта.
Поставят ли в паспортном столе штамп по залитому свидетельству?
Голосование за лучший ответ
Dvoryanka Просветленный (35017) 6 лет назад
нужно восстанавливать и паспорт и свидетельство о браке
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108866) 6 лет назад
Бедненькие.. Уже и паспорта ревнуют к другим... Ты о чем вообще пишешь? Какой еще "штамп по залитому свидетельству"
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) 6 лет назад
восстанавливаешь паспорт, получаешь дубликат свидетельства о браке, разводишься.
Сергей Мудрец (17788) 6 лет назад
Без паспорта ничего не получиться, сперва идете в уфмс и получаете новый паспорт, если по прописки то на получение 10 дней. Потом в загс, получаете дубликат. На паспорт госпошлина 1500, на дубликат 200 рублей
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
https://vnebraka.ru/brak/svidetelstvo-o-brake/kak-vosstanovit-svidetelstvo-o-brake/
Обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, должны выдать справку, заверенную печатью, затем обратится в Загс где была регистрация брака, основанием для выдачи дубликата св-ва о браке должна послужить справка из полиции