в чем смысл пословицы одна голова хорошо,а две лучше?

Ринатик Ученик (154), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 15 лет назад
Смысл в том, что два человека (с двумя головами) смогут лучше и быстрее решить какую-то проблему, иногда сам не видишь выхода, а другой человек легко придумает и подскажет тебе решение.
Остальные ответы
Андрей Янчук Мастер (1766) 15 лет назад
Чем больше людей занимаються над решение проблемы (задачи) тем лучше.
. Гуру (4645) 15 лет назад
Одна голова думает, а другая соображает.
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Один ум хорошо, а два лучше - вот такой смысл. Неужели непонятно?
Анастасия Гуру (2890) 15 лет назад
1 человек придумает хорошую идею, а вдвоем если думать начнут с кем то - то просто гениальную.
@nechk@ Мастер (1544) 15 лет назад
То что змей горыныч у нас супер компьютер!
Светлана Николаевна Мастер (1354) 15 лет назад
просто чем больше тем лучше.. . может вторая для красоты, я не знаю.... у меня вот, одна только.... наверно это плохо....
Ленусенька Профи (592) 15 лет назад
Человек не способен знать всё на свете, не найти ни одного который знал бы реально всё. Каждый знает столько информации, сколько ему необходимо (сколько в голову влезло в конце концов) . И когда 2 человека работают над одним делом получается лучше, так как происходит слияние 2-х мозгов, колчество знаний увеличивается и есть больший шанс на правильное решение))
Светлана Лабунская Знаток (459) 15 лет назад
если принятое совместно решение будет не правильным, будет на кого свалить
Kerri PIT Мыслитель (6490) 15 лет назад
Смысл в том, что при расширении круга общения можно быстрее найти решение проблемы. Если попроще, то ум хорошо, а два - лучше. Например, есть некая задача. Нашлось некое решение. При поддержке со стороны найдется еще решение и возможно более рациональное. Связано с различным жизненным опытом и другим взглядом на проблему.
Alex Мыслитель (5947) 15 лет назад
ОЗНАЧАЕТ: озабоченный мужик лучше хорошей бабы! )))
Светлана Шуркина Профи (728) 15 лет назад
ПРОСТО ВАЖНЫЕ ВОРОСЫ НУЖНО РЕШАТЬ СООБЩА И В ИТОГЕ ПРИЙТИ В ОТВЕТУ!
Ibanez Ученик (215) 15 лет назад
Я бы не так закнчил пословицу!!!. Ну если так подумать.... одна голова хорошо, а две- некрасиво!! !
Матвей Харитонов Ученик (105) 7 лет назад
один человек не может справится над проблемой а, в двоём проблема решается быстро
Евгения Васкул Ученик (170) 6 лет назад
если думать не одному, а вдвоём, то решение придёт быстрее.
СерёжКа Мастер (1604) 4 года назад
Смотри: Две головы лучше чем Одна (Подсказка: И было у Отца Два Сына ...Один при Отце остался, а другой в Мир пошёл (смотри притчу о Блудном Сыне, поймёте Притчу, поймёте и пословицу ...)