Что такое материнский капитал и на каких условиях он работает?

Blue chaffinch Профи (914), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!
У нас трёшка с матерью. Мы два собственника. Дети зарегистрированы, но не собственники. Я хочу за мат. капитал купить долю моей матери. Я прочитала условия про мат. капитал, я так поняла, что я должна выделить детям доли в квартире. Из моей доли, или из будущей доли матери, которая будет моей? Как происходит сделка купли/продажи, сначала выделяются доли, а потом деньги с мат. капитала уходят? А если моя мать передумает и не захочет эту сделку оформлять, я потеряю мат. капитал? Как вообще всё это происходит?
Дополнен 6 лет назад
Я официально не работаю, сижу по уходу за сыном-инвалидом.
Лучший ответ
Вивиан Оракул (62114) 6 лет назад
Думаю, что не позволят так сделать. Это на обналичку смахивает. К тому же, ваша мать должна предоставить бумаги, куда она после сделки съедет и где будет зарегистрирована. К этой квартире она уже не должна никаким образом относится.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (223009) 6 лет назад
Пусть подарит вам долю, а так могут отказать, обналичивание маткапитала.
Blue chaffinchПрофи (914) 6 лет назад
Не поняла?
Серый Искусственный Интеллект (223009) Что непонятно? Пусть вам просто подарит долю в квартире и всё.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 6 лет назад
Вы можете выкупить долю матери если ПФ не усмотрит в этом обналичку МК. Доли и себе и детям можно определить сразу при покупке. И лучше сначала всё согласовать с ПФ.
А приписка о том что безработная к чему? Ребенку нет 3 лет? Тогда ипотечный кредит под МК не получите
СерыйИскусственный Интеллект (223009) 6 лет назад
А ещё ругается женщина, я даже плакать начал - непрошенная слеза.
Blue chaffinch Профи (914) Я не ругаюсь, просто извините пожалуйста, если уж берётесь ответить, то ответьте. Это бесплатный проект и люди для того и заходят сюда, чтобы что-то узнать. Не у всех есть финансовая возможность.
Blue chaffinchПрофи (914) 6 лет назад
Мне не дадут ипотечный. Я не работаю. Детям 12 и 8 лет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) Ну и на кой нам эти знания о вашей безработности?
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Я так понимаю, что вы ещё не оформили само получение материнского капитала? Тогда внимательно прочитайте информацию в этой полезной статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и большинство ваших вопросов отпадёт. И насколько я знаю обналичивание материнского капитала запрещено, также воспользоваться вы им можете после того, как ребенку исполнится 3 года.
Геннадий Проскуров Ученик (207) 6 лет назад
Вообще обналичивание материнского капитала запрещено, а ваша ситуация похожа на обналичивание, к тому же не забывайте, что в жилье купленном за материнский капитал должны быть обязательно доли на детей. А узнать ответы на ваш первоначальный вопрос о капитале можно на https://vnebraka.ru/posobia/materinskiy-kapital/oformlenie-materinskogo-kapitala/ также вы можете узнать как его оформить и с какими нюансами придется столкнуться.