Что полезнее зеленый чай или черный чай? какой из них полезней ?

mark entony Ученик (156), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Жанночка Просветленный (38988) 6 лет назад
Ни тот, ни другой. Дело только вкуса и еще суммы тех болячек, которые человек приобрел за жизнь. Например, зеленый менее раздражает желудок при язве, гастрите с повышенной кислотностью, и при диабете и высоком давлении он более мягок.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231510) 6 лет назад
Кто вам сказал этот бред? Интернет? Я болею кислотным рефлюксом и мне зеленый чай можно.
Остальные ответы
Лиз Елжецкая Мастер (1763) 6 лет назад
Считается что зелёный полезнее
mixa Искусственный Интеллект (271969) 6 лет назад
зелёный если заварен правильно
Андрей Григорьев Оракул (61041) 6 лет назад
Оба чая, не приносят явной пользы, единственно, что люди привыкли к его вкусу (вроде бы не просто кипяток). Есть ещё щавельный, морковный, облепиховый чай ...их тоже делают из листвы и ботвы растений!
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126839) 6 лет назад
Есть расхожее мнение, что зелёный чай полезнее. Правда убедительных обоснований этого утверждения я никогда не слышал и нигде не прочитал. Поэтому пью чёрный -- он вкуснее.
АК-47 Высший разум (166605) 6 лет назад
Зеленый без сахара-однозначно
20 лет без зубной боли
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Вопрос не в полезности, а в том, кому какие чаи нужно потребл. по сост. организма. и здоровья. Зеленый-стараются пить у кого повышено АД, где черный не желательно потреблять так-же как и кофе. Или наоборот, зеленый вовсе нежелательно потреблять с низким давлением человеку с очень низким давлением.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 6 лет назад
Зеленый чай конечно же полезнее, он не сушит слизистую как черный