Алиса и Боб решили для переписки использовать свой алгоритм симметричного шифрования, предполагая сохранить его в тайне

Боб передал секретное сообщение Алисе в виде двух частей 20 41 и 37 37. Ева перехватила все данные, а также выяснила, что отправленный текст представляет собой ASCII строку «test», а в основе алгоритма шифрования лежит умножение бинарных матриц.
Вычислите ключ, который использует Алиса для дешифрования сообщений от Боба. Ответ дать в шестнадцатеричной форме с разделителем байт в виде пробела.

#B0BE DEAD

Читать чужую переписку воспитание не позволяет.

слишком сложный шифр

Цитата из учебника Таненбаума ≠ вопрос.

Это очень интересно, но мало кому доступно и поэтому такой способ шифрования не является интересным. Интересно, когда алгоритм доступен всем, но тем не менее, понятен только двоим. Вот это верх шифровки:)