можно ли купить цветной принтер но сделать в нем

_____ Гуру (2615), закрыт 6 лет назад
поставить только черные катриджи, а когда надо цветные, поиспользовать их для фото и опять поставить только черные,

или вообще что посоветуете если печатать будем примерно раза 2-3 в месяц а раза 2 в год фото распечатывать цветные,
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 6 лет назад
На струйном принтере Эпсон печатающая головка отделена от картриджей. Чернила в дюзах головки, даже если она лежит на памперсе, памперс впитал чернила из дюз, то всё равно засохнут. И засохнут так, что специальным раствором сложно отмыть. Иногда приходится менять головку. На прочих принтерах дюзы стоят непосредственно на картриджах. Чернила в дюзах засыхают и дюзы не промываются. Картридж менять. Это не дёшево.
Нет смысла приобретать цветной струйный принтер для печати нескольких фотографий в год. Китайский промышленный комплекс выпускает цветные ЛАЗЕРНЫЕ принтеры. Можно приобрести его. Но тоже не имеет особого смысла поскольку за год тонер начнёт слёживаться и тоже могут быть проблемы. Незначительные, но всё же.
Китайская промышленность также выпускает сублимационные принтеры. В них ничего не засыхает, не слёживается, но себестоимость отпечатка кусючая.
Лучший выход пойти в лаб и заказать печать необходимых фото. Преимущество мокрого фотопроцесса в том, что производитель бумаги гарантирует сохраниние цвета в течение 200 лет.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798486) 6 лет назад
...ну, посчитайте - картриджи, прочистка засыхающих постоянно головок...
снимать ничего не надо - всё настраивается в драйвере принтера.
выберите модель и задайте свои вопросы в техподдержке, или сервисе.
проверьте целесообразность печати в лаборатории...
_____Гуру (2615) 6 лет назад
а если цветные отключить то потом обязательно нужно будет идти прочищать засохшие головки?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798486) куда идти? на прочистку уходит краситель из картриджей (в некоторых устройствах - до 10% от общего объёма). в общем - себестоимость принтера не для коммерции весьма высокая...
КотЭ Оракул (94978) 6 лет назад
дешевле купить тогда чб лазерный а фотки печатать на сублимационном или вовсе заказывать в лабе или купить принтер отдельно под фот и покупать картриджи раз в год и распечатывать все что надо
Veniamin Искусственный Интеллект (253616) 6 лет назад
В настройках принтера должна быть настройка цвета:
.
Klim Искусственный Интеллект (265830) 6 лет назад
не стоит этим заниматься купите для этой цели дешёвый чёрно белый
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 6 лет назад
Если печатать раз в 2-3 месяца, а цветные раз в полгода, то отпечатки будут весьма дорогими, картриджи имеют свойство засыхать и их придется покупать новые.
Для такого режима использования лучше купить ч/б лазерный принтер, а цветные отпечатки делать на фото или полиграфическом в салоне, дешевле обойдётся.