Хех, хотел через логические операторы вам расписать, но там получается ерунда, которую все равно нужно объяснять словами. Поэтому лучше напишу словами:
При объединении множеств (|) выбираются все члены обоих множеств по 1 разу. То есть, если множества имеют общие члены - они берутся всего 1 раз для объединяемых множеств. При пересечении множеств (&) выбираются как раз эти самые общие члены.
принтер | сканер - объединение двух множеств. Размер объединения 450 - совпадает с суммарным количеством членов исходных множеств, значит, они не имеют общих членов. То есть пересечение этих множеств будет равно 0. Иными словами - нет ни одного сайта, который бы содержал сразу и "принтер" и "сканер"
Итог мы можем рассчитать, если сложим все члены всех множеств (так как в задаче |, то есть объединение) и вычтем из этого числа все объединения каждых двух, то есть:
200+250+450 - 0 - 40 - 50 = 810.
Наверняка это всё можно как-то записать математически, но я не знаю, как.
Визуально как-то так это можно представить.

Ключевое словоКоличество сайтов, для которых данное слово является ключевым
сканер200
принтер250
монитор450
Сколько сайтов будет найдено по запросу
принтер | сканер | монитор
если по запросу принтер | сканер было найдено 450 сайтов, по запросу принтер & монитор – 40, а по запросу сканер & монитор – 50.