Почему в названии файла вместо пробела ставят нижнее подчеркивание?

slava macht Ученик (160), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (172437) 7 лет назад
Дань традиции. Сейчас то все программы принимают пробелы, а раньше пробелы приводили к ошибкам, т. к. многие программы их не воспринимали.
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (243514) 7 лет назад
По-старинке, раньше пробелы были недопустимы в названии
Философия всего Мастер (1024) 4 года назад
Некоторые операционые системы стоящие на серверах например: Unix и Linux, не допускают использования пробелов в названии файлов.
Примеры:
test and list.html - недопустимо!
test_and_list.html - допустимо!
Рекомендую заменять пробелы на символы (_) или (-).
Pol SokolЗнаток (370) 1 месяц назад
А что за даун придумал такую ересь, что ОС не допускают использования пробелов в названии файлов?!!