Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли быть причиной сильного головокружения недавняя смена подушек?

⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301), закрыт 6 лет назад
При смене положения, а именно, когда лежишь на левом боку или на спине практически моментально появляется сильное головокружение и слабость...

На правом бывает оч. тяжело уснуть... Травм получено не было. Самочувствие отличное, но стоит лечь и сразу весь мир начинает вращаться с бешеной скоростью...

Подобное наблюдается весьма продолжительное время (4 дня). Головокружение наблюдается и так же при смене положения из горизонтального в вертикальное держится примерное мин. 5, а после проходит.
Лучший ответ
Иванов Иван Мыслитель (7136) 6 лет назад
Подушка может стать причиной остеохондроза и синдрома позвоночной артерии. Меня новый диван чуть не убил. Неудачная подушка мою голову выводит из строя за три дня. Были 2 такие подушки - заразы в моей жизни
Остальные ответы
Дмитрий Чагин Оракул (51210) 6 лет назад
Лучше бы к врачу... Что-то не очень хорошее у Вас. А тут Вам насоветуют...
Focus Просветленный (48560) 6 лет назад
Это не очень хорошо - наличием сильного головокружения, не проходящего в течении нескольких дней, говорит о серьозных проблемах с головным мозгом и подушки тут точно не при чем.
На твоём месте я бы обратился к врачу-терапевту или неврологу.
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 6 лет назад
А можно по-подробнее, о каких именно проблемах идёт речь?
Focus Просветленный (48560) Вот, посмотри, тут всё неплохо описано: http://medicina.dobro-est.com/golovokruzhenie-prichinyi-simptomyi-i-lechenie-golovokruzheniya.html
alex Гуру (2948) 6 лет назад
Здесь не подушка виновница, при шейном остехондрозе появляются головокружения, часто после сна. Видимо идет ущемление, отсюда и головокружение от недостаточности кровоснабжения головного мозга, а подушка это совпадение. Обратитесь к неврологу.
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) 6 лет назад
На шее сплошные нервы... подушка может повлиять...
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Смените подушку, она иногда бывает причиной, но обратитесь к неврологу это не помешает .
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Не первопричина, лишь ухудшает существующие болячки. В первую очередь к неврологу и ортопеду, проверить кровоток шеи и головы, состояние позвоночника. Следом корректировать (чем врач назначит), после в ортопед. магазин подбирать подушку ПРАВИЛЬНУЮ
Виктория Лисова Ученик (126) 6 лет назад
Обратитесь ко врачу. Померяйте давление.
Либо верните старую подушку, таким образом, проверите, на самом ли деле проблема в ней.
nik z. Ученик (81) 6 лет назад
Очень мало вероятно
Дмитрий Смирнов Оракул (78020) 6 лет назад
Ставь эксперименты со старой подушкой.
Сергей смирнов Ученик (14) 6 лет назад
Может если вы передавали на голове артерии и кровь не будет поступать и заболит и тд.
иван сычев Гуру (3098) 6 лет назад
Сколько вам лет и как часто вы ведете малоподвижный образ жизни?
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 6 лет назад
А причём тут это? Я себя чувствую хорошо, до того момента пока не прилягу...
иван сычев Гуру (3098) Ответьте на вопрос
+- Просветленный (33364) 6 лет назад
Материал подушки может влиять на здоровье. Ещё надо бы проверить поджелудочную железу и показатели крови.
ВЯЧЕСЛАВ ТРОПИН Мудрец (15814) 6 лет назад
Скорее причина в слабых мышцах шейного отдела. Подушка лучше всего перьевая. Лучше не придумали
Milaya Просветленный (32490) 6 лет назад
Подушка не при чём.
У Вас что то с сосудами или шейный хондррз. Но могут и другие причины быть. Поэтому лучше сходить к невропатологу или хотя бы к терапевту. Хоть таблеточки назначат. Курс лечения пройдёте и заметите сами как Вам намного полегчало. У самой тоже частенько так голова кружится. Как и Вы описали.
Прям как на каруселе тебя словно катают. Причем сильно.
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) 6 лет назад
Возможно это невралгия и надо идти к неврологу