Можно ли впихнуть 2 палки по 4гб в материнку P5KPL-AM SE Или же одну на 4 вторую на 2. материнка Asus P5KPL-AM SE

Рома Вахоцький Ученик (72), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (200851) 7 лет назад
так ты вряд ли найдешь планки ддр2 по 4 гига
есть но очень дорогие 4-5 000 за планку
все что продается на Али это для АМД процах
для Интела они не подходят из за контролера памяти в чипсете ( сокет 775)
но кстати материнка поддерживает до 4 гига т. е. по 2 гига на слот
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5KPL_SE/specifications/
Stealch Просветленный (45502) 7 лет назад
Нет. Только 1 на 4 (не факт что заработает) или 2 по 2.
Виктор Крылов Гуру (2636) 7 лет назад
Хехе, была такая мать;) Увы - нет. Не поддерживает более 4гб. Просто не видит объём больше!
Рома ВахоцькийУченик (72) 7 лет назад
Какую мать бы посоветовал
Виктор Крылов Гуру (2636) Я бы посоветовал не брать с нуля МП на 775 сокет. Или есть значимые причины это делать?