Можно ли получить золотую медаль в школе, если у меня есть одна "4" за четверть?

Рамиль Баширов Мастер (1034), закрыт 6 лет назад
История такая. Недавно в нашу школу пришла новая учительница по русскому. Топит всех подряд, под предлогом "хочу вывести всех на чистую воду". В итоге, у меня сейчас балл по литре вместо 4.40(без малого "5") упал до 4.25. На исправление осталось две недели. По моим расчетам, даже если я каждый урок буду получать "5"(что маловероятно), то до четвертной "5" мне балла не хватит. Еще заминка с русичем, но там все не так критично. По остальным предметам выходит "5". Я в 10 классе. Неужели из-за поехавшей училки и пустякового урока литературы я останусь без медали?
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 6 лет назад
Не беспокойся, годовые считаются!!! Дальнейшем придётся учиться на 5 !
золотой медалью “За особые успехи в учении“ награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки “5“ по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки “5“ и (по решению Государственой экзаменационной комиссии Красноярского края) не более одной отметки “4“ за экзамены в форме ЕГЭ;
серебряной медалью “За особые успехи в учении“ награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам: в X классе по итогам первого полугодия (триместра) отметки “5“ и “4“; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки “5“ и не более двух отметок “4“, годовые и итоговые отметки “5“ и не более двух отметок “4“; в XI (XII) классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки “5“ и не более двух отметок “4“; на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки “5“ и не более двух отметок “4“ и (по решению Государственой экзаменационной комиссии Красноярского края) не более трёх отметок “4“ за экзамены в форме ЕГЭ
Рамиль БашировМастер (1034) 6 лет назад
у меня за полугодие выходит "4"...Короче, буду мстить училке