Помогите пожалуйста с решением задачи, или подскажите с помощью какой теоремы решается

Марина Ивантаева Профи (514), на голосовании 6 лет назад
В треугольнике АВС АА1 и СС1 медианы. Они пересекаются в точке О. АА1-4,5 см, СС1- 6см, Найдите угол АОС, если площадь треугольника АВС равна 9.
Голосование за лучший ответ
Владимир Шмелев. Просветленный (46052) 6 лет назад
Марина ИвантаеваПрофи (514) 6 лет назад
Спасибо!
Марина ИвантаеваПрофи (514) 6 лет назад
Не могу понять почемуS(АОС) = 1/3 S (АВС), Хочу разобраться, но логически не складывается у меня именно почему 1/3? Геометрия у меня была ооочень давно, а ребенку хочу пояснить доходчиво.
Владимир Шмелев. Просветленный (46052) Так, или ссылаясь на то что все три медианы делят тр-к на 6 равновеликих