!!Какую угл. скорость должна иметь вращающаяся система отчёта, чтобы окружность радиуса 1метр имела длину 1000000метров?

Серебан Мастер (1391), закрыт 6 лет назад
Следствие СТО для вращающихся систем отчёта - парадокс Эренфеста. Окончательный вывод: во вращающихся системах отчёта длина вращающейся окружности всегда больше, чем в геометрии Эвклида!!! Поэтому быстро вращающееся тело (а скорости вращения коллапсаров и Чёрных Дыр близки к околосветовым) может вместить неограниченное количество "сплюснутых" частиц материи в результате неограниченного увеличения внутреннего объёма вращающегося шара! Масса внешних вращающихся слоёв такого шара стремится к бесконечности, возможно в этом и кроется причина возникновения неустойчивости с последующим Взрывом Коллапсара и образованием Вселенной. А вы как думаете?
Дополнен 6 лет назад
Если кайфуешь от вопроса и денежки девать некуда - закинь копеечку мне на карточку! - ГПБ 4874 1563 6505 1171 - буду очень признателен! Ням-ням-ням!!!
Дополнен 6 лет назад
....И не от этого ли мы до сих пор ищем тёмную материю, может быть просто вещества в ядрах галактик значительно больше!!!
Лучший ответ
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
В СТО нет искривления пространства. П. Эр. есть эффект СТО. Поэтому странно слушать, что объём будет увеличен. И странно думать, что площадь вращающегося диска будет увеличена (и вообще размеры непропорционально, анизатропно изменены). Более того, можно взять не диск, а тарелку и крутить её на вытянутой руке вокруг себя. Тогда пространство внутри тарелки будет искривлено: внешний край тарелки будет меньше по размеру. Однако как найти этот размер? Наверное надо положить, что тарелка деформируется, а пространство остаётся плоским. Также и вращающийся диск имеет натяжения-напряжения, однако пространство остаётся не искривлённым.
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
Ну если частицы летят по орбите с околосветовой скоростью, то в инерциальной СО они сплющиваются пипец-как, а во вращающейся СО это можно объяснить только увеличением длины вращающейся окружности!!!
Дима Мартила Профи (654) Мы не говорим о крутящихся частицах. Эренфест говорил о вращающемся диске как о целом большом объекте. Нечего защищать неправильную науку. В СТО нет искривления пространства. Парадокс Эренфеста есть эффект СТО. Поэтому странно слушать, что площадь вращающегося диска будет увеличена (и вообще размеры непропорционально, анизатропно изменены).
Остальные ответы
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
В вопросе - полная безграмотность и выросший из неё бред.
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
Это не безграмотность, а СТО!
Владимир Замятин Оракул (65120) Вы понятия не имеете об СТО. Именно безграмотность, декорированная наглостью и апломбом. Не зря же к вам на огонёк два выдающихся засранца прилетели, любители про чушь порассуждать.
Игорь Елкин Просветленный (49550) 6 лет назад
Ты не правильно прочитал, парадокс Эренфеста, собственная длина больше, чем у вращающегося тела. То есть длина окружности уменьшается. Поэтому объем становится меньше, чем выше скорость. А коллапс, как раз и наступает, когда объем уменьшается, при достаточно большой (для этого объёма) массе.
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
Это внешний объём вращающегося тела в инерциальной системе отчёта может становиться меньше, да и то если притока вещества из космоса не будет. А внутренний объём релятивистски вращающегося шара будет возрастать!
Серебан Мастер (1391) Точнее объём шара во вращающейся системе отчёта будет всегда больше, чем в геометрии Эвклида, и при приближении к скорости света будет возрастать!!!
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
можно взять не диск, а тарелку и крутить её на вытянутой руке вокруг себя. Тогда пространство внутри тарелки будет искривлено: внешний край тарелки будет меньше по размеру. Однако как найти этот размер? Наверное надо положить, что тарелка деформируется, а пространство остаётся плоским. Также и вращающийся диск имеет натяжения-напряжения, однако пространство остаётся не искривлённым.
Игорь Елкин Просветленный (49550) У Эренфеста упрощённое объяснение сокращения внешней окружности. На самом деле здесь рассматривается многообразие с римановой метрикой. Рассматривается множество секторов в которых СТО и в них сокращение, а связь между секторами и есть метрика. Так что локально везде плоское, а в общем искривлённое.
Василиск Просветленный (33031) 6 лет назад
Читаем: "во вращающихся системах отчёта длина вращающейся окружности всегда больше, чем в геометрии Эвклида!" и смотрим ответ Замятина
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
Ну и где истина?
Василиск Просветленный (33031) В нудном аккуратном выяснении того, что понимается под "длиной вращающейся окружности"
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 6 лет назад
Вопрос ВЗДОРЕН И НЕЛЕП. Учи мачасть... что в данном случае означает -
попробуй научиться думать. Хоть чуть чуть....
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
А ты посмотри комментарий Замятину Владимиру и в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Эренфеста
Серебан Мастер (1391) Чуешь истину?
Владик Балябин Знаток (260) 6 лет назад
Вращающееся тело начинает своё вращение- только в тот момент времени когда оно ещё является неподвижным!, иначе, если бы это было не так, то оно начинало бы своё вращение в тот момент, в который оно уже не было неподвижным! (что является противоречивым), поэтому оно и начинать своё вращение должно в тот самый момент в который оно ещё неподвижно (что также является как бы противоречивым)!... Разгадка этого парадокса, в присутствии абсолютно бесконечно-быстрого временного интервала, позволяющего собой всем временам происходить одновременно в один этот интервал времени, и поэтому ещё не начаться, а лишь только пытаться начаться быть (и в этом и жизнь времён)!... Наличие в реальности абсолютно-быстрого интервала времени, подразумевает собой присутствие в ней, абсолютно бесконечно быстрой скорости, по сравнению с которой "Эйнштейновская скорость света" - абсолютно бесконечно не быстрая!...
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
ЧЁЁРНАЯ ДЫРААА словами школьника!!! --https://cloud.mail.ru/public/6h6E/yZQbRde7q
Шурик Жуков Оракул (52004) 6 лет назад
Я присоединяюсь ко всем критикам. Что там выросло, или уменьшилось, никем на практике не доказано!
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
На практике доказан постулат СТО! - скорость света одинакова во всех ИСО!!! -А "что там выросло, или уменьшилось" - это строгое ЛОГИЧЕСКОЕ И БЕЗОГОВОРОЧНОЕ следствие этого постулата! Это логика, папа, логика!!!
Шурик Жуков Оракул (52004) "скорость света одинакова во всех ИСО" - А кто спорит? И почему прицепились к свету? А звук также одинаково летит во все стороны, и его скорость также зависит, как и у света. Но ведь никто не говорит, что-то искривляет.
Dthnzyrby dkflbvbh Профи (829) 6 лет назад
там мы може копья ломать ответе корово какает большими а коза маненьким и почему так
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7355) 6 лет назад
Вы скорее задали вопрос какая скорость поверхности в оборотах в секунду и
какое расстояние до объекта с размерами в 1 метр .
.
Два вопроса в одну кучу .
.
Для угловой скорости важно знать две величины это
размер объекта и визуальный размер или
размер объекта и расстояние до него .
А угловая скорость объектов которые вы видите гораздо гораздо меньше визуальных 180 градусов .
Кстати периферическое зрение человека больше 180 градусов .
Вотъ .
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
Угловая скорость вращения - угол поворота за единицу времени! Вот его-то я и ищу уже целые сутки и никто мне не может помочь!!! Придётся валерьянки выпить и поспать!!! Мне ж завтра в Чёрную Дыру, я ж должен знать, что это за штука и какая у неё угловая скорость! Весь на нервах уже сутки!
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
ЧЁЁРНАЯ ДЫРААА словами школьника!!! --https://cloud.mail.ru/public/6h6E/yZQbRde7q
Иван Иванович Профи (612) 6 лет назад
порядка 43983,4289 ШГм\Чмс
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
Ну Слааава Богууу!!! Буду надеяться, что не врёшь! Эх, понеслась:)
------------------ Мудрец (11063) 6 лет назад
СТО - это ТЕОРИЯ.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Кто бы мог подумать?
Да, это теория. То есть точное и неопровержимое знание на все времена.
------------------ Мудрец (11063) ))) Если бы ты посмешище умело думать, то наверно смогло бы понять, что фантазии опровергать сложно и порой невозможно.
Дафна Искусственный Интеллект (281005) 6 лет назад
Такой вопрос мог задать только американец.
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
I'm no american - no-no-no- i'm frenches!!! Yes-yes!
Серебан Мастер (1391) Да русский я - русский.
Анна Супонева Ученик (217) 6 лет назад
Текст написан не понятно. Вопрос не понятен.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 6 лет назад
Дорогой, меняется не размер предметов, а само пространство. И меняется иначе.))

Допустим, по твоей окружности движется точка, с которой ты в любой момент локально связываешь инерциальную систему. Бесконечно малый отрезок пути, пройденный этой точкой в такой системе ("предыдущей", разумеется), в "неподвижной" системе будет ещё меньше, это да.
Однако, не забывай, что инерциальные системы полностью симметричны. Поэтому путь, пройденный точкой в "неподвижной" системе, будет меньше, в свою очередь, в системе, локально связанной с этой точкой.
Ты спросишь, как это может быть?
А вот. Подумай.))
Впрочем, я подскажу.

Вопрос в том, какой из этих путей лежит на твоей окружности. Иначе говоря, "в каком именно" пространстве-времени находится окружность.

Что касается именно вращающейся системы, то тут всё не так однозначно. Тут ещё появляется возможность переопределить понятие расстояния.
Чтобы не усложнять, допустим, что радиус действительно не меняется, а расстояние, пройденное точкой, определяется в локально связанных с ней системах.

Стоп-стоп-стоп... я тут засомневался, что тебе интересно. Дождусь-ка обратной связи..
СеребанМастер (1391) 6 лет назад
Уважаемый РПО, мы с Замятиным Владимиром спорили и похоже пришли к истине: длина окружности увеличивается при увеличении скорости и фиксированном радиусе (см. комментарий Замятина). Ну конечно же я не утверждаю, что материя сплющивается, поэтому и написал в вопросе это слово в кавычках - сплющивание - это результат сжатия самой метрики пространства! Дак я об этом и твердил!
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) Понятно. Стало быть, хорошо, что я не стал продолжать.))