Нужно очень срочно помогите

Юмжана Очирова Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
1)Наш музей называется «Зоологический музей МГУ имени М. В. Ломоносова». Работал ли в этом здании сам Ломоносов?

1 Конечно, поэтому музей в честь него и назвали;
2 Не работал, он учился в этом здании;
3 Тут работал его сын;
4 Здание музея построили через много лет после смерти Ломоносова, в 1902 году, поэтому он не мог тут работать.
2)Правда ли, что в музее есть научные отделы, в которых работают настоящие учёные?

1 Нет, это место, куда родители с детьми и школьники приходят посмотреть на животных;
2 Правда, они работают за секретными дверями в научных отделах и даже новые виды животных находят;
3 Настоящие ученые с такими животными в баночках и чучелами не возятся, они сидят в лаборатории с пробирками и микроскопами.
3)Правда ли, что директор музея – учёный, да ещё и доктор наук?

1 Нет, ученые сидят в лабораториях и не бывают директорами музеев;
2 Нет, неправда! Если он настоящий доктор, он должен работать в больнице, причём тут музей?
3 Да, это действительно так, – он учёный и доктор наук;
4)У Зоологического музея МГУ недавно был юбилей. Сколько лет ему исполнилось?

1 50 лет, он почти ровесник Большого цирка на проспекте Вернадского;
2 Ему 100 лет, это очень много, он почти ровесник Дарвиновского музея;
3 160 лет – он почти ровесник Большого театра и Третьяковской галереи;
4 Ему 225 лет, он старше всех известных московских музеев.
5) Правда ли, что в музее есть кружок юных натуралистов?

1 Есть, и туда можно попасть обычному школьнику-старшекласснику, в нём изучают природу. Главное – иметь интерес к биологии!
2 Нет, такие кружки бывают в культурных центрах, в музее есть только экспозиция и экскурсоводы;
3 Такой кружок есть, но туда невозможно попасть обычным школьникам, он для детей сотрудников;
4 Занятия в музее есть, но только для студентов, а не для школьников.
Голосование за лучший ответ