Кто сталкивался с рыжиной при осветлении тёмных волос?
Были тёмно-каштановые волосы. Осветлилась порошком игора и окислителем той же марки (6%). Всё было нанесено равномерно, волосы плавали в составе, но вот типичная проблма многих появилась: корни осветлились до бела, а всё остальное рыжее. не настолько чтоб прям заводной апельсин, но ощутимо.
в планах через неделю осветлиться второй раз тем же составом (только держать минут 15),затонироваться блондинистой краской сьёс и тоникой платиновый блонд.
Кто как избавлялся от этой проблемы? знаю, от желтизны избавиться можно, а от рыжины как?
Я избавлялся от этой проблемы. Явно оранжевый фон нейтрализуется синим пигментом, золотистый - фиолетовым, золотисто-медный - фиолетово-синим. Если вы знаете, из каких пигментов состоит ваша тоника и Сьосс - вперед и с песней.