Какой из типов развития животных имеет преимущество: с неполным или с полным метаморфозом

Тамара Сербинова Ученик (217), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nazilya Honum Мыслитель (6071) 6 лет назад
Это касается и насекомых, которые бывают с полным превращением и нет . Минуя фазу червеобразной личинки.. тараканы, кузнечики, клопы и прочие . Их численность выше и быстрее созревание особей, чем с полным превращением насекомых .

У рептилий, земноводных, рыб, так же .

Млекопитающие достигли расцвета, благодаря вынашиванию и рождению, путем вскармливания молоком. Уже полноценных детенышей нежели птицы или рептилии .

детенышей
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 6 лет назад
Если бы у кого-то было бы преимущество, то других видов не было бы.