Сервер supermicro с мамкой x9drh-if ...пост код 9А

Е.М. Знаток (387), на голосовании 6 лет назад
Доброго всем дня. Случилось несчастье. есть Мамка supermicro x9drh-if, при загрузке висит на пост коде 9а.
Действия которые были предприняты.
менял процессоры.
менял ОЗУ.
вытаскиваю все USB устройства, даже клаву с мышью.
пытался сбросить CMOS по мануалу, ни к чему не привело. (если опишите как эт осделать для этой мамки, буду благодарен, так все понятно, но может я не правильно что-то делал).
вытаскивал батарейку биос, грузил и с ней, и без нее.
все харды вытащил.
давал отпуск этой железке неделю.
Голосование за лучший ответ
Nert Оракул (94532) 6 лет назад
вообще эта ошибка означает проблему с usb.
способа сброса у микриков два. надо выключить физически питание и убрать батарею 1. jbt1-замкнуть на 5-7 сек. или 2. замкнуть контакты батареи на 5-7 сек
Е.М.Знаток (387) 6 лет назад
вот фото. не очень понял как что замыкать? нужно замкнуть все 6 пинов?
Nert Оракул (94532) jbt1 два контакта
DckWBacho Знаток (307) 2 месяца назад
У меня такая же проблема на SuperMicro X9SCi-LN4F
Удалось решить проблема зависания на A9?
Е.М.Знаток (387) 1 месяц назад
замена мамки... проблема с южным мостом.