Какой Налог нужно будет заплатить после продажи квартиры?

Влад Профи (665), закрыт 6 лет назад
Квартира была приобретена за 1750000 руб в новостройке по Договору Долевого участия в 2015. В 2017 была продана за 1950000 по Договору переуступке прав (дом был еще не сдан). Какой налог придется заплатить и когда?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1218102) 6 лет назад
Только налог на прибыль с разницы в 13% как от продажи товара, а не квартиры которой у вас не было.
Остальные ответы
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239305) 6 лет назад
мой муж уплатил налог с разницы между покупкой и продажей. а сроки уточните в своей налоговой.
ВладПрофи (665) 6 лет назад
если с разницы то норм. а то мне знакомые говорят что 13 процентов с общей суммы.... это же много...
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239305) а я когда покупала квартиру, по договору с продавцом в договоре указала не реальную цену, а такую ж которую заплатил он, когда покупал квартиру, чтоб ему не пришлось платить налог.
AD Мастер (1109) 6 лет назад
по ДКП с разницы по Д уступки необходимо уточнить в налоговой
ЮриЙ Просветленный (33673) 6 лет назад
Меньше 3-х лет владения, - значит с разницы в стоимости нужно будет заплатить НДФЛ по ставке в 13%в следующем году, и Декларацию по форме 3-НДФЛ - в 18-м году, до 1 мая.
(Но подверьтесь, т. к. дом не сдан и поэтому недвижимости в собственности у Вас не было!)
ВладПрофи (665) 6 лет назад
спасибо. С разницы заплачу с удовольствием. Главное чтоб не со всей стоимости)
Со всей стоимости платить не нужно если подтвердите документом покупку квартиры в ифнс.
Сергей Искусственный Интеллект (180166) 6 лет назад
Никакой! Потому что свидетельства на право собственности у вас не было. Иными словами, вы продавали не квартиру, а товар!
Источник: Профессиональный бухгалтер
СергейИскусственный Интеллект (180166) 6 лет назад
Мда... Какие все-таки здесь неумные "бюстгалтера"...
Борис Тэ Просветленный (36713) 6 лет назад
с разницы между покупкой и продажей 13% (т. к. меньше 5 лет)
Екатерина Бочагова Высший разум (5058168) 6 лет назад
Только с разницы между вложенными и полученными деньгами. Налог на прибыль
Мастер (2456) 6 лет назад
В договоре должно быть указанно.
Serg Знаток (396) 6 лет назад
(1950000 - 1750000)*0,13 = 26000
Boris Гуру (3410) 6 лет назад
При уступке своих прав по договору участия в долевом строи­тельстве продавец получает доход в виде денежных средств, уплаченных покупателем за переуступку (п. 1 ст. 210 НК РФ). Для целей исчисления ­НДФЛ этот доход можно уменьшить на имущественный вычет, предусмотренный подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ. Такой вычет предоставляется в сумме фактически произведенных и до­кумен­тально подтвержденных расходов, связанных с приобретением уступленных прав (подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ), то есть в сумме, уплаченной застройщику по договору участия в долевом строительстве.