Можно ли уксусом убрать неприятный запах не рафинированного масла? Очень надо...

София Сикальчук Ученик (118), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Нет. И у нерафинированного масла запах есть, но вполне приятный. Если у масла ещё и запах неприятный, то лучше ИМХО масло убрать.
Garry Оракул (61749) 6 лет назад
Лучше вообще масло тогда не лейте - чем химические эксперименты над собственным организмом ставить... 8-()
Wasabi Искусственный Интеллект (247295) 6 лет назад
Хотелось бы знать подробности... Нерафинированное масло пахнет обалденно, если на нем не жарить. Уксусом запах масла можно замаскировать, но появится неприятный запах уксуса)
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Всю жизнь жарю и не в одном поколении. Картошечка... Сейчас масло продают... я не всегда уверен, что подсолнечное. И иногда воняет чёрте чем.
Wasabi Искусственный Интеллект (247295) Ой, нет... Настолько сильные испарения при жарке и этот вечный аромат.. Я потом даже есть не хочу) да и вкус продукта оно забивает. Рыбу жарила раньше на нем. Сейчас исключительно рафинированное. А нерафинированное ароматнейшее везем с Краснодарского края. Густое, красивое) в салаты и картошечку...
Виктория Натекина Просветленный (33121) 6 лет назад
луковицу пожарь в масле, потом ее выброси
Andro Luporez Оракул (62596) 6 лет назад
Нет.
Можно замаскировать другим запахом. См. выше, или например чесноком.
Андрей Ra Оракул (94354) 6 лет назад
Рафинированное масло не имеет запаха.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229179) 6 лет назад
Нельзя. Но прокалить с луковицей можно.
Лариса Искусственный Интеллект (154975) 6 лет назад
если тупо добавить в масло то нет, масло не перебить это ни чем не лимоном не специями оно само по себе... так сказать прикрасно и вкусом и замахом)
но если отмыть что то... то да!) нужно в начале хорошо промыть вешь водой и моющ. сред., а потом ополоснуть