7 лет назад
от

Kia Cerato 2011 Коробка автомат, но под рулём есть лепестки переключения передач. Это автомат или вариатор??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это АКПП-типтроник.

На вариаторе нет передач

чистый гидроавтомат с ТИПТРОНИКОМ

Да фиг ее знает как правильно, но там хорошая коробка стоит, там кстати можно ещё и рукояткой переключать взад вперед когда ставишь на спорт режим, никаких плюсов эти переключения не приносят, расход топлива только увеличивается в разы. У киа очень экономная коробка, она уже при скорости 50 км в час едит на 5 передаче

если по паспорту не понятно (и по звуку при разгоне!!!) - смотрите на ручку. У гидравлики обычно есть режимы типа 1-2-3