Когда и по каким причинам у человека возникает потребность в наличии смысла жизни?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 6 лет назад
Когда он вырастает, из стадии примитивной куколки, в более осознанную личность. )
И это не зависит от возраста или материального состояния,
это внутреннее состояние, готовность, перейти на более духовный уровень мышления.
Остальные ответы
onlooker Мастер (1145) 6 лет назад
Когда : С первого вздоха.
По каким причинам : Он живой, поэтому хочет жить, так как жизнь прекрасна и удивительна.
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12230) 6 лет назад
> жизнь прекрасна и удивительна

А кто-то сейчас умирает с пулей в животе.
onlooker Мастер (1145) Сожалею
Nombel LamptooМастер (1188) 6 лет назад
когда когнитивные фу-ии нарушены
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256630) 6 лет назад
...когда он разочарован в своей концепции счастья, в своем понимании Жизни, в своем понимании себя.

Возрастных критериев нет.
Источник: realnow.ru
Черная Метка Просветленный (20341) 6 лет назад
Когда он находится в отчаянии или он потерял себя и ищет себя снова !!!)))
NFR Просветленный (37353) 6 лет назад
Когда возникает потребность в духовном росте .
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 6 лет назад
В основном с похмелья. Не зря же все известные философы античности были горькими пьяницами.
ЖучкаПросветленный (29908) 6 лет назад
Как вы правы....
Злой Высший разум (11751098) 6 лет назад
Мне кажется всегда у человека есть такая потребность пока он живой
Денис Барсов Просветленный (31785) 6 лет назад
От "нелепости" мира, после осознания бессмысленности жизни и смерти. )
уацацац уацуацуаЗнаток (324) 6 лет назад
Смерть имеет смысл - в освобождении и упокоении.
Денис Барсов Просветленный (31785) Спасибо.... за просвещение....)
Враг рода славянского Мастер (1360) 6 лет назад
Ответ в Вопросе. Любой вопрос всегда заключает его в себе, ведь под любым вопросом располагается его собственное Препинание - Точка, символизирующая Полноценность. Когда Жизнь перестает казаться Смыслом, тогда и требуется Смысл Жизни. Это вопрос Тождества. В этом смысле взрослым есть чему поучиться у детей.
Источник: Таковость.
fast dron Гуру (2885) 6 лет назад
После стрессовой ситуации чаще всего или случая, потрясения.
станислав прачкис Оракул (88477) 6 лет назад
А что разве про такое Обязано быть поставлено именно таким, в строго определённых рамках, вопросом! А если без Максимализма? Так что и отвечать нельзя?
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 6 лет назад
Предательство ...
Источник: Мечты ...
Марусель Высший разум (1020185) 6 лет назад
когда он пытается понять себя.. и то, зачем родился он на свет..
смысл - это цель.. цель указывает направление движения.. как компас в пути
а без компаса мы сбиваемся с пути
блуждаем..
попадаем в лабиринт.. упираемся в тупики
что приводит к отчаянию.. потери желания жить
Яумеювибрировать Гуру (2820) 6 лет назад
Когда не видит смысла в происходящем.
MIHCK Просветленный (36865) 6 лет назад
JuraЗнаток (442) 6 лет назад
...о, если бы люди в это поверили!
MIHCK Просветленный (36865)
Jura Знаток (442) 6 лет назад
...так он, смысл, при рождении каждому дан, ибо он, смысл жизни, в самой жизни...
Источник: ИМХО
БабочкиИскусственный Интеллект (457594) 6 лет назад
Жизнь человеку дана Богом, поэтому и смысл жизни служить Богу или нет человек определяет сам, имея свободу выбора, но при этом и жить с этим выбором на протяжении своей жизни.
уацацац уацуацуа Знаток (324) Надеюсь ты шутишь ибо это диагноз...
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118840) 6 лет назад
когда чувствуешь, что уже в западне и не выбраться
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Когда жизнь- это счастье, что живой и здоровый