Тормозят игры на Nvidia GeForce 1070 GTX, в чем может быть проблема?

Sashlik Знаток (250), закрыт 6 лет назад
Добрый день!
Железо:
Процессор Intel® Core™ i5-4570 (https://ark.intel.com/ru/products/75043/Intel-Core-i5-4570-Processor-6M-Cache-up-to-3_60-GHz)
Оперативная память Crucial Micron DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (CT51264BD160BJ) - 2шт.
Системная платаAsus B85M-G (https://www.asus.com/ru/Motherboards/B85MG/specifications/)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 (Объем видео ОЗУ 8 ГБ)
Монитор Модель Samsung S24E390
Диск для ОС SSD TOSHIBA-TR150
Диск для Игр WDC WD1003FBYZ-010FB0

Игры 2009, до 2017 тормозят при большом FPS, не доходят до 60 FPS, со старой GTX 660 таких проблем не было.

GTA V - На Максималках 40 FPS, на минимуме полном, с отключением графики в ноль 66 FPS в городе.

Far Cry 4 - FPS 45-55 скачет, на старой видяхе GTX 660 - более 60 FPS.

В Некоторых играх, FPS никак не меняется, при изменении графики хоть в максимальную, хоть в минимальную!

Battlefield 4 - 90 - 130 FPS на ультрах.

SpeelForce 3 (2017 год, декабрь) - 30-50 FPS

Watchdogs 2 - 45-50-FPS На ультрах и на минималках!!!

Tom Clancy's division и Tom clancy's ghost recon wildlands - На Ультрах и на МИНИМАЛКАХ так же 45-55 FPS.

Что за проблема с моим ПК???

P.S.
Антивирус лицензия NOD32 Eset.
Никакие программы не лагают.
SSD Летает, комп загружается менее 5 секунд на холодную.
Температура в норме.
Дополнен 6 лет назад
Версия драйвера23.21.13.8859 - nVIDIA ForceWare 388.59

CPU в 100% не уходит, иногда если только.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 6 лет назад
Драйвера должны быть оптимальные и не обязательно новейшие....
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (117480) 6 лет назад
В твоем процессоре - его мало для этих игр и он ограничивает карту.
VeXОракул (82961) 6 лет назад
я как увидел i5 дальше читать не стал :)
п пУченик (177) 6 лет назад
Ахахах, раскрывальщик, раскрывашкой пользуешься?
Искусственный Интеллект (117480) Гиперпень с титаном v норм будет, деб? Его проц никак не ограничит в 90% игр ?
п пУченик (177) 6 лет назад
Вынужден тебя огорчить, процессор и видеокарта никак не связаны друг с другом. Дело у парня в другом.
Искусственный Интеллект (117480) В этих играх упор именно в проц - 4 поточное гов*о новинки не тянет это я тебе как бывший владелец core i5 говорю - проц и карта же никак не связаны друг с другом - почему у меня исчезли просадки фпс и минимальный фпс вырос в три раза ?
Ярослав ВундерМастер (1194) 6 лет назад
Вот про проц приведу контр аргумент. У меня i5-2400 и gtx 1060 и все нормально работает. i5-4570 заявлен в поддержке gtx 1070. Все должно быть нормально.
Искусственный Интеллект (117480) Играм мало 4 потоков сейчас - в той же бф1 просадки до 30 фпс с и5 и 1070 у меня были, на и7 такого нет. А карту поддерживать и целерон будет - ей самой по себе пох на проц.
Standart Shutze Гуру (2641) 6 лет назад
А ты драйвера на видюху установил?
SashlikЗнаток (250) 6 лет назад
Да, последняя версия.
Standart Shutze Гуру (2641) Извини, но мне кажется ты нас наебываешь -_-
Костя Пасхалиди Профи (891) 6 лет назад
Ты дрова то сменил, когда видеокарту новую ставил?
SashlikЗнаток (250) 6 лет назад
Конечно.
Искусственный Интеллект (117480) 6 лет назад
У нвидиа один драйвер с 400 по 1000 серию на всех.
Балабол! Басни не чеши хоть!
Алекс Мулыгин Гуру (2511) 6 лет назад
Снести драйвера и скачать заново. Только в этом. Процессор норм, не слушай раскрывателей.
Искусственный Интеллект (117480) 6 лет назад
4 потока в 2017 нихуя не норм - особенно для последних игр - и то что фпс не меняется при минималках это только подтверждает. А про драйвера это вы бред пишите - у него 660 была и при смене с nvidia на nvidia и без обновления все работает.
Алекс Мулыгин Гуру (2511) Речь не о новых играх, игры 2009-2013 и на 2 потоках норм работают, ну в более новых да, могут быть присадки, но в целом на четырехядернике все пока не так печально. Тем более старая карточка у человека хорошо работала. У меня такое было после замены. И это помогло.
Chip Искусственный Интеллект (110906) 6 лет назад
для полного максимума в автогопнике 1070 слабовата
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Ебанутый что-ль?

у 1070 8 gb.
1п 1п Ученик (200) 6 лет назад
1 скорее всего просто карта ограничение на фпс 90 % уверен. 2 проц не может раскрыть видюху 9% 3 просто видюху те всунули прошитую как 1070 а там камень может быть от других версий китайци и не удивляйся такое может быть вполне 1%..
АндрюхаПрофи (885) 6 лет назад
ты дурак?
defren shindin Мыслитель (9236) 6 лет назад
В панели управления nvidia настрой так свой компьютер, чтобы примочки работали на карте, а не на процессоре. Должно помочь.
defren shindinМыслитель (9236) 6 лет назад
также посмотри, нет ли какого-нибудь лока фпс в программе типа msi afterbburner или типа вертикальной синхронизации в играх.
игорь андреев Просветленный (30966) 6 лет назад
Если ты пользуешься ОС 10, то я, не удивлюсь сей оказией.
Арудж БарбароссаМудрец (12974) 6 лет назад
А какую ос предложишь? и почему так?
ВоваМыслитель (7557) 6 лет назад
10ка отличная ось, в разы лучше чем 7
игорь андреев Просветленный (30966) В этом ни кто не сомневается.
monny Просветленный (36383) 6 лет назад
БП какой!?
SashlikЗнаток (250) 6 лет назад
No Name Китайский, на 800W
monny Просветленный (36383) Смотри там по линии сколько выдаёт. Возможно процессор, но если твоя старая видюха работала лучше, то я хз. Попробуй поставить другую винду, если стоит 10-ка, ставь 7-ку и наоборот
Katrin Jonse Знаток (265) 6 лет назад
твой процессор поддерживает набор инструкций sse 4.1/4.2 все должно быть нормально покопайся в настройках драйвера может поможет отключение sli режима либо почисть систему от старых драйверов и сделай чистую установку последней версии драйвера game ready есть такая программа называется DDU Display Driver Uninstaller качай с guru3d.com обнови PhysX читай внимательно инструкцию от DDU поставь игровой режим в настройках антивируса прогони систему стандартным майкросовтовским антивирусом он хорошо ловит майнеры может ты поймал майнер если играешь на пиратках и он грузит систему посмотри по процессам в диспетчере задач ну и можешь перекешировать игры если лицензия в origin отключи Gforce expirience
Сергей Пирогов Гуру (4719) 6 лет назад
Надо помониторить в играх нагрузку на карту и цп. MSI Afterburner в помощь)
Dogy Mem Мудрец (11386) 6 лет назад
1) Процессор слабый
2) Слабая оперативная память. Переходи на DDR4 (2133 МГц хотя бы) и проблем не будет.

P.S. Для GTX 1070 надо минимум i5-7600, а в идеале i7-7700 или i5-8400
п пУченик (177) 6 лет назад
Процессор нормальный, озу тут вообще не при чём; для видеокарты хоть какой процессор ставь она лучше или хуже работать не станет
Dogy Mem Мудрец (11386) Угу, конечно. Даже, когда процессор не успевает обработать геометрию и физику из-за того, что он слабый и захлёбывается от низкой частоты оперативной памяти, хочешь сказать, что видеокарта будет нормально работать, умник? У чувака лагали игры (Watch Dogs 2 например) до тех пор, пока он не разогнал оперативную память
Krokodil68Профи (800) 6 лет назад
Сам ты "слабый" ))))
Вполне нормальный проц.

И вообще.. Зажрались вы, ребята !
Это я так.. "от души".
45 FPS, это у вас .."тормозит".
Ага... ))))))))))))
jenxp Гуру (4843) 6 лет назад
а самого главного не указал - блок питания какой? мощность какая? просадок нет по питанию?
Dramorian Мыслитель (5821) 6 лет назад
Проц ботлнечит.
Ставь 7700к
Олег Блохин Ученик (228) 6 лет назад
Если FPS не меняется после того, как ты поменял настройки графики, то дело в процессоре.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Чистую переустановку драйверов делал после смены видеокарты?
Ну и нужен мониторинг какой, типа MSI Afterburner, смотреть что именно перегружено во время игры и почему.
Витя Ганяк Профи (699) 6 лет назад
Потому слишком слабый процессор и он не успевает обрабатывать информацию которую видеокарта быстро отправляет и за чего игры тормозят купи другой процессор серии i7
AntiAbdulovМыслитель (6910) 6 лет назад
Ты хоть понял, какую парашу написал? Процессор и видеокарта выполняют РАЗНЫЕ задачи, и видеокарта не отпарвляет на процессоры никакую информацию, ебана. Процессор обрабатывает физику, а видеокарта картинку. Умники нашлись
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Много важного и полезного посоветовали но одно выпало - кроме драйверов тестов и блока питания настоятельно рекомендую поглядеть температуру и вообще на перегрев изучить - частый случай выпадания системы между прочим - хороший нагрузочный тест ОССТ может дать к примеру Хзаодно загрузку ядер и видеокарты поглядите - что первым наедается)
Удачи.