Считается ли платный курс с указанием конкретных лекарственных медикаментов "незаконным врачеванием"?

F F Профи (553), закрыт 6 лет назад
Считается ли платный курс-тренинг с указанием конкретных лекарственных медикаментов "незаконным врачеванием", ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ УКАЗАТЬь, что советы носят рекомендательный характер?
Дополнен 6 лет назад
Также есть указание, что "перед применением обязательна необходима консультация специалиста!"
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 6 лет назад
Считается
Статья 138. Незаконная лечебная деятельность
Занятие лечебной деятельностью без специального
разрешения, осуществляемое лицом, не имеющим надлежащего медицинского образования, если это повлекло тяжкие последствия для больного, наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
1.Объективная сторона преступления характеризуется постоянным или временным занятием врачеванием как профессией со стороны лиц, не имеющих специального медицинского образования. Это занятие может выражаться в оказании медицинской помощи, осмотре пациентов и даче им рекомендаций по поводу лечения, в том числе с помощью лекарственных трав и настоек, назначении лечения с помощью диеты и физических упражнений
и т. п.

Под надлежащим медицинским образованием следует понимать такое медицинское образование, которое дает право заниматься данным видом врачебной деятельности.
Л ЛМастер (1007) 6 лет назад
Врачеванием "не является медицинская пропаганда — деятельность, не персонифицированная по объекту воздействия. Врачевание же всегда адресовано определенному лицу".
✔ Бутербродская Высший разум (194441) "платный курс с указанием конкретных лекарственных медикаментов" является не пропагандистским, а предполагающим персональную оплату услуг субъектом воздействия.
Остальные ответы
наталья любимкова Ученик (107) 6 лет назад
да
Л ЛМастер (1007) 6 лет назад
Врачеванием не является медицинская пропаганда — деятельность, не персонифицированная по объекту воздействия. Врачевание же всегда адресовано определенному лицу.
Виктор Котов Ученик (115) 6 лет назад
https:// gorod48.ru /news/ 493839/ прокоминтировать быдло водятлов вуву
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
считается
Л ЛМастер (1007) 6 лет назад
Врачеванием не является медицинская пропаганда — деятельность, не персонифицированная по объекту воздействия. Врачевание же всегда адресовано определенному лицу.
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Посадите весной деревце !
F FПрофи (553) 6 лет назад
Уже...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 6 лет назад
Конечно считается!
Л ЛМастер (1007) 6 лет назад
Врачеванием не является медицинская пропаганда — деятельность, не персонифицированная по объекту воздействия. Врачевание же всегда адресовано определенному лицу.
Мастер (2456) 6 лет назад
не, пока платят, не считается, и не будет считаться до определённого момента.
Л ЛМастер (1007) 6 лет назад
Врачеванием "не является медицинская пропаганда — деятельность, не персонифицированная по объекту воздействия. Врачевание же всегда адресовано определенному лицу". Так что вообще не будет считаться, если рекомендации не носят индивидуального (частного) характера.
Kolyuchka Просветленный (22645) 6 лет назад
Не поняла, кем назначено-то? Если врачом, то нет, если неврачом - да.
Л ЛМастер (1007) 6 лет назад
Врачеванием не является медицинская пропаганда — деятельность, не персонифицированная по объекту воздействия. Врачевание же всегда адресовано определенному лицу.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
ваш вопрос - слишком... не конкретизирован...
предполагаю, что вам что то "прописали" и порекомендовали... так как - проконсультироваться со специалистом - уже носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.. а посему - не подлежит наказанию....
F FПрофи (553) 6 лет назад
Нет, Вы не поняли, я сама пишу курс "как бросить курить", и вот думаю, как бы так по корректнее расписать именно эту медикаментозную часть. Основа курса - психологическая, но без второй части тоже никак.

А так - спасибо за ответ. Я сама тоже аналогичного мнения, иначе бы половина интернета можно было привлечь за уголовную ответственность, так как все тут дают друг другу рекомендации.
Л Л Мастер (1007) 6 лет назад
Врачеванием не является медицинская пропаганда — деятельность, не персонифицированная по объекту воздействия. Врачевание же всегда адресовано определенному лицу.

Ответ автору - нет.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Всё, что не лизензированно, сегодня НЕЗАКОННО... И Любой врач, оказавший на улице помощь потрадавшему, поступает НЕЗАКОННО.... И Дай Бог, что б его не поимели "по самое немогу"...
Ерхов ПавелПросветленный (35515) 6 лет назад
Вы дебил, что ли? Как можно незаконно, к примеру, искусственное дыхание умирающему делать? Врач ОБЯЗАН помочь человеку в силу профессиональных обязанностей!
Владимир Климов Просветленный (36730) Рекондую не лезте туда, где "не копетгаген"... А вместо онанизма с "клавой" рекомендую посмотреть сериал "невестка генерала"... Да заодно и научиться обращаться достойно к старшему по возрасту... тем более 35 лет врачу... И Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ лезть с добрыми делами, пока на чирик на зону не загремели, особено "с отягощающими" баланду хлебать...